Главная / Новости / Общество / «Педагог» огорчил огнебоцев в праздник…

«Педагог» огорчил огнебоцев в праздник…

30.12.2020

В день спасателя в центральном матче тура встречались одни из основных претендентов на медали «Служба-01» (12 очков – 2 место) – «Педагог» (10 очков – 3 место). С профессиональным праздником, пожарные!

Матч прошел в обоюдоострой игре, с равными шансами на успех любой из команд.

В первом тайме команды обменялись голами. На 7-ой нападающий «Педагога» Максим Печурин, проявив свои бомбардирские качества, в сутолоке у ворот первый успел к отскочившему мячу, отправив его в ворота из пределов штрафного радиуса, 1-0.

Но через 8 минут огнеборцы сравняли счет. Это Андрей Мозырев, после навесной передачи, повторным ударом, теперь уже ногой, добил мяч в сетку ворот, 1-1. С таким ничейным счетом закончилась первая половина игры.

Второй тайм протекал также в равной игре. Судьбу матча решил красивый гол в исполнении молодых и быстрых футболистов «Педагога», которые, разыграв красивую трехходовку, оставили не у дел защиту и вратаря Антона Белорусова. И, с паса Яна Колясникова, Артем Трофимов отправил мяч в уже незащищенные ворота, 2-1. В оставшееся время «Педагог» (13 очков – 2 место) сумел удержать победный счет и потеснил «Службу – 01» (12 очков - 3 место) со второй строчки в турнирной таблице.

Прервал серию неудачных матчей «ЮГОС» (9 очков – 6 место), переигравший с минимальным счетом «Дельту» (7 очков – 7 место).
Лидер ФК «Альфа» в матче с молодой и перспективной командой «Эверест» (7 очков – 8 место) одержал шестую подряд победу. На 10-ой минуте несколько неожиданный гол забил защитник Эдмонд Оруджян, который дальним навесным ударом отправил мяч в сетку через вышедшего далеко из ворот голкипера. В дальнейшем закрепил успех команды Артем Гусев.

Результаты матчей 6-го тура:
«Брозекс» (п. Бобровский) – «ЧЕкаго» (п. Черданцево) 1 - 0 (Вавилов)
«Служба – 01» - «Педагог» 1 - 2 (Мозырев; Печурин, Трофимов. Предупреждения: Королецки; Трофимов – «Педагог»)
«Эверест» - «Альфа» 0 - 2 (Гусев, Оруджян – «Альфа»)
«Атлант» - «Союз» 4 -0 (Бушуев -2, Морозов, Степаненко)
«Дельта» - «ЮГОС» 0 - 1 (Хисматуллин. Предупреждения: Крушинских).
В турнире, выиграв все встречи, уверенно лидирует чемпион прошлого сезона ФК «Альфа» - 18 очков.