Сообщить новость
Погода

Яндекс.Погода


Гороскоп
Выберите Ваш знак зодиака:

Главная / Новости / Культура / Юных сысертских музыкантов оценило именитое жюри

Юных сысертских музыкантов оценило именитое жюри

07.04.2021

Юных сысертских музыкантов оценило именитое жюри

5 апреля в зале ДШИ Сысерть состоялись прослушивания лучших юных музыкантов - участников Восьмого международного конкурса «Волшебство звука».

В Школу искусств «творческим десантом» по хорошей доброй традиции приехали именитые члены жюри: художественный руководитель фестиваля-конкурса – лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Смердова (фортепиано);
Председатель жюри – Дмитрий Онищенко (фортепиано) - пианист, лауреат XIIМеждународного конкурса им. П.И. Чайковского и других престижнейших конкурсов.

Иван Иванов (скрипка) – окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. Продолжает обучение скрипичному искусству в классе знаменитого профессора, народного артиста РСФСР Э.Д. Грача - ученика именитого профессора, воспитавшего плеяду выдающихся скрипачей СССР Абрама Ильича Ямпольского.

Иосиф Пуриц (баян) - один из ярких представителей молодого поколения баянистов, лауреат более тридцати международных конкурсов, музыкант, выступавший на самых престижных концертных площадках мира, основатель и активный участник различных творческих коллективов.

Выступать перед таким представительным жюри было очень волнительно юным конкурсантам, но доброжелательность и открытость артистов и «родные стены» сгладили это ощущение.



В этом году добились права участвовать в конкурсе:
Номинация «Вокал». Соло.
1. Кошелева Кира, 9 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)
Возрастная категория II
1. Муз. П.И. Чайковского, сл. А. Плещеева «Мой садик»
2. Муз. М. Басок, сл. Р. Сефа «Мечтает котенок»
Преподаватель Василаки Наталья Михайловна
Концертмейстер Гладышева Марина Александровна
2. Сафронов Григорий, 10 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная группа III
1. Й. Гайд «Тихо дверцу в сад открой» перевод А. Ефременкова
2. Муз. А. Аренского «Комар один задумавшись»
Преподаватель Василаки Наталья Михайловна
Концертмейстер Сухина Ольга Вячеславовна
Номинация «Вокал». Ансамбль.
3. Вокальный ансамбль: Степанова Наталья и Туранина Анна (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория IV
1. В. А. Моцарт – Послушай, как звуки хрустально чисты (из оп.«Волшебная флейта»)
2. Муз. А. Тома, сл. К. Ушинского – Вечерняя песня
Преподаватель Копысова Вера Александровна
Концертмейстер Сухина Ольга Вячеславовна
Номинация «Вокал» Соло.
4. Просвирнина Арина, 16 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория VI
1. Н. Маттеис - Красота моей любимой («Carovoltopalidetto»)
2. Муз. П. Булахова, сл. К. Тарновского – «Тук, тук, тук… как сердце бьётся!»
Преподаватель Копысова Вера Александровна
Концертмейстер Сухина Ольга Вячеславовна
Номинация «Фортепиано». Соло.
5. Силиванов Кирилл, 8 лет (ГБУ ДО СО «Октябрьская ДШИ»)

Возрастная категория II
1. Л. Бетховен Сонатина Соль-мажор
2. А. Гречанинов Вальс
Преподаватель Вершинина Екатерина Викторовна

Номинация «Народные инструменты». Соло.
6. Цапаев Михаил, 10 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория:III
1. В. Калинин Вальс
2. М. Каркасси Андантино
Преподаватель Пермяков Алексей Борисович
7. Пыжьянов Роман, 9 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)



Возрастная категория: II
1. Регтайм «Мороженое» Э. Градески;
2. «Степь да степь кругом» р.н.п. обр. В. Котельникова;
Преподаватель Яковлева Татьяна Анатольевна
Концертмейстер Гладышева Марина Александровна
8. Петерс Роман, 9 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория II:
1. Д. Кабалевский «Клоуны»
2. «Под горою калина» р.н.п. в обр. В. Котельникова
Преподаватель Яковлева Татьяна Анатольевна
Концертмейстер Гладышева Марина Александровна
9. Кудрин Николай, 8 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория II:
1. Ф. МолиноModerato;
2. Р.н.п. «Oй, полным полна коробушка»
Преподаватель Соснина Ольга Владимировна
10. Маргарян Слава, 9 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория II:
1. М. Каркасси «Andantino»;
2. Р.н.п. «Частушка».
Преподаватель Соснина Ольга Владимировна
11. Максимов Михаил, 10 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория III:
1. М. Клементи Рондо из Сонатины до мажор;
2. Д. Самойлов р.н.п. «Как у нас – то козел»
12. Князева Софья, 11 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория III:
1. О. Копенков «Без тебя»;
2. О. Киселев «Прогулка по улицам Средневекового города»
Преподаватель Соснина Ольга Владимировна
13. Кулаков Василий, 12 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория IV:
1. Ф. Карулли Сонатина Cdur.
2. В. Козлов Йойку.
Преподаватель Пермяков Алексей Борисович
Номинация «Струнные инструменты». Соло.
14. Капустина Дарья, 10 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория: III
1. А.Раков «Прогулка».
2. А.Хачатурян «Андантино».
Преподаватель Хамова Ирина Вениаминовна
Концертмейстер: Гладышева Марина Александровна
15. Плотникова Олеся, 11 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория: III
1. А.Яньшинов «Комариный пир».
2. К.Караев «Задумчивость»
Преподаватель Хамова Ирина Вениаминовна
Концертмейстер: Гладышева Марина Александровна
Номинация «Фортепиано» Соло.
16. Осипова Елизавета, 12 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория: IV
1.Ф. Мендельсон-Бартольди Песня без слов соч. 102 № 4
2.Э. Григ. Этюд (Памяти Шопена) соч. 73 № 5
Преподаватель Мансурова Надежда Евгеньевна
17. Мухлынина Алексей, 12 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория IV:
1. А. Бызов «Ноктюрн»
2. Сергей Слонимский «Марш Бармалея»
Преподаватель Мансурова Надежда Евгеньевна
Номинация «Народные инструменты» Соло.
18. Князев Константин, 14 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория: V
1. П. Валькер «Маленький романс»;
2. Б. Калатаунд Фандангильо.
Преподаватель Соснина Ольга Владимировна
19. Алтунин Петр, 16 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория VI:
1. Н. Паганини Соната № 26 «Adur».
2. В. Козлов «Дальняя, дальняя дорога»
Преподаватель Пермяков Алексей Борисович
Номинация «Фортепиано» Соло.
20. Бордюговская Лора, 15 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория V:
1. В. Каллинников Ноктюрн фа диез минор
2. М. Машковский Этюд соч. 72 № 2
Преподаватель Мансурова Надежда Евгеньевна
21. Одношевин Егор, 16 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория VI:
1. Э Элгар «Salutd'amour ор. 12»
2. И. Брамс «Венгервский танец № 5»
Преподаватель Мансурова Надежда Евгеньевна
Номинация «Фортепиано» Ансамбль.
22. Фортепианный дуэт Колобов Арсений, Тарзьян Дарья, 14 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория V:
1. С. Прокофьев «Мантекки и Капулетти» (сцена из балета «Ромео и Джульетта»)
2. Р. Эйленберг «Петербургская поездка на санях»
Преподаватель Соколова Лариса Геннадьевна
Номинация «Народные инструменты». Ансамбль.
23. Дуэт гитаристов: Алтунин Петр и Машкин Данил, 16 лет (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория: VI
1. И.С. Бах «Инвенция amoll»
2. Л.Т. Ромеро «Latipica»
Преподаватель Пермяков Алексей Борисович
Номинация «Учитель ученик»
24. Алтунин Петр и Пермяков Алексей (МБУ ДО ДШИ г. Сысерть)

Возрастная категория VI:
1. Р.Д. Пухоль «Милонга»
2. Сальвадор Испанский танец обр. О. Зубченко
Преподаватель Пермяков Алексей Борисович
Номинация «Искусство аккомпанемента»
25. Одношевин Егор и Ильин Дмитрий

Возрастная категория VI;
1. Э Элгар «Salutd'amour ор. 12».
2. И. Брамс «Венгервский танец № 5»
Преподаватель Мансурова Надежда Евгеньевна

Имена призеров и участников областного «Гала концерта в Екатеринбурге будут известны позднее. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений концерт членов жюри не состоялся.

Подготовил Олег Подкорытов

Назад


                                                                                                      Всего просмотров этой страницы: 161. Сегодня: 6

Смотрите также

Комментарии посетителей

Комментариев пока нет. Вы можете быть первым!

 

Оставьте свой комментарий:


ФИО:
Ваш E-mail:
Комментарий:
Введите код c картинки: