Волевая победа «Фаворита»

10.01.2016

В открытом чемпионате Сысерти по зимнему мини-футболу, несмотря на сильные морозы, прошли три тура.

Матчи 9 тура закончились так:

«Горожане» – «Атлант» 5:0 (Крушинских, Сафонов – 2, Чебанов – 2)

«Союз» – «Фаворит» 1:5 (Тихонов; Оруджян –2, Степанов, Селенских, Маликов)

«Гидромаш» (ветераны) – «Юность» 1:1 (Батуев;..)

«ЮГОС» – «Кристалл» 8:4 (Курзов, Кропинов – 2, Печурин – 3, Пенских, Хаспиев; Мухлынин – 2, Блинов, Ахмедов)

«Восход-СКК» – «Педагог» 0:4 (Мансуров – 2, Шнайдер – 2)

«ДЮСШ» – «Служба-01»  0:14 (Сидоров – 3, Кадников – 2, Ребасс – 3, Винник, Коротких – 2, Проскуряков –3)

В 10 туре центральным стал матч чемпиона прошлого года «Фаворита» (19 очков) с  соседом в турнирной гонке «Педагогом» (18 очков) – основных претендентов на медали. До последних минут игры было неясно, какая из команд добьется победы, которой в этот день достойны были все участники этого интереснейшего поединка. И ничейный результат вполне был бы закономерен. Но… Впрочем, обо всем по порядку!

Встреча началась без разведки: команды избрали атакующий стиль игры, и поэтому острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Но до поры до времени завершающие удары нападающих были неточны, или на пути мяча к воротам вставали защитники или вратари. Но за 4 минуты до окончания первого тайма ее величество Фортуна повернулась лицом к «Педагогу»: судья встречи за подножку назначил штрафной удар в 12-ти метрах от ворот, и после удара Александра Нургалина, мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот «Фаворита».

В середине второго тайма нападающий «Педагога» Иван Парадеев после точной передачи Александра Банных увеличил счет, и, казалось, педагоги выиграют такой важный матч. Но не тут, то было! Последующие 5 минут стали роковыми для «Педагога»: в начале - Эдмонд Оруджян реализует пенальти, назначенный за снос соперника, затем - чемпион удачно разыгрывает штрафной удар в 15 метрах от ворот «Педагога», и с паса Николая Маликова Э.Оруджян забивает свой второй мяч! А буквально через полторы минуты разыгравшийся «Фаворит» добивается права на угловой удар, и после навесной передачи Э. Оруджяна на ближнюю штангу, Андрей Шептаев с 4 метров головой оправляет мяч в нижний угол ворот «Педагога»! Волевая победа «Фаворита»!

Вот результаты всех матчей:

«Фаворит» - «Педагог» 3:2 (Оруджян-2, Шептаев - Нургалин, Парадеев)

«Восход» - «Кристалл» 2:1 (Колясников-2;…)

«Гидромаш» (ветераны) – «ЮГОС»  0:1 (Курзов)

«Горожане» – «Служба – 01» 1:1 (..; Ребасс)

«Педагог» (ветераны) – «Союз» 0:3

«ДЮСШ» - «Юность» 0:5 (неявка)

После 10 тура, несмотря на ничейный результат с «Горожанами», в соревнованиях по- прежнему лидирует «Служба – 01» (28 очков), на втором месте идет «Фаворит» (22), третьем – «ЮГОС» (21). «Педагог» и «Горожане» имеют в своем активе по 18 очков. Остальные команды уже вряд ли вмешаются в борьбу за призовые места.