И вратарь не помог: Кубок памяти Александру Ширыкалову у «ЮГОСа»!

10.01.2016

8 января команды-участницы чемпионата Сысерти по зимнему мини-футболу в течение дня по олимпийской системе состязались за традиционный переходящий Кубок памяти  Александру Ширыкалову – известному в Сысертском районе футболисту, который трагически ушел из жизни.

В финальной встрече блиц-турнира встретились вторая и третья команды чемпионата: «Фаворит» и «ЮГОС».

Игра закончилась крупной победой «ЮГОСа» со счетом 4:1, но такой счет, ни в коей мере, не говорит о победе легкой!  Уже на 5 минуте первого тайма, после точной передачи Анатолия Пенских, Максим Печурин, обыграв на правом фланге защитника, мощным ударом вколачивает с носка мяч под перекладину!

В начале второго тайма реальную возможность сравнять счет имел полузащитник «Фаворита» Николай Маликов, который с четырех метров пяткой красиво переправлял мяч в ворота после прострела вдоль ворот. Но его удару не хватило чуть-чуть точности – мяч пролетел рядом с левой от вратаря Игоря Емелина «шестеркой».

«Не забиваешь сам, забьют тебе» – эта простая истина восторжествовала и на сей раз! В быстрой контратаке нападающий «ЮГОСа» Анатолий Подкорытов на 21 минуте увеличивает счет! Но через четыре минуты таким же голом отвечает «Фаворит», отличился Андрей Шептаев. По регламенту соревнований команды играли два тайма по 15 минут, поэтому в оставшееся пять минут даже вратарь «Фаворита» Антон Белорусов влился в ряды атакующих игроков. Но в итоге Анатолий Подкорытов дальними ударами еще дважды поразил пустые ворота «Фаворита»!

Выиграв матч со счетом 4:1, «ЮГОС» стал обладателем переходящего Кубка Александра Ширыкалова. Сразу же после окончания встречи сын Данил и внучка Александра Ширыкалова Милена вручили победителям почетный приз.

Вот имена победителей турнира: вратарь Игорь Емелин, Евгений Первухин, Эдуард Лысцов, Денис Хаспиев, Юрий Луценко, Максим Печурин, Анатолий Пенских, Сергей Курзов, Дмитрий Кропинов, Анатолий Подкорытов. Поздравляем!