Для начала шестые

11.04.2016

Воспитанники хоккейного клуба «Эксперимент» стали шестыми в финале Всероссийского турнира «Золотая шайба».

С 28 марта по 3 апреля в г.Салават (Башкортостан)  на одноименной спортивной базе проходили Всероссийские финальные соревнования на призы клуба «Золотая шайба» среди команд юношей 2001-2002 годов рождения, тренирующихся на открытом льду.
Уже свыше 50 лет турнир является одним из самых популярных и массовых в нашей стране. Организаторами турнира традиционно выступают Министерство спорта России, Федерация хоккея России и клуб «Золотая шайба».
Впервые в таких престижных финальных соревнованиях приняли участие юные хоккеисты  из ХК «Эксперимент» (п. Патруши). Наша команда была единственной из Свердловской области. Ребята показали себя достойно на турнире такого уровня: из пяти встреч они выиграли две и, в результате, заняли 6-е место.

Результаты турнира:
● ХК «Эксперимент»  – ХК «Русь» (Московская область, п. Клёновское) - 1:8;
● ХК «Эксперимент»  – ХК «Локомотив» Новосибирская обл. (г. Тогучин) счет - 2:1;
● ХК «Эксперимент»  – ХК «Майнер» Челябинская обл. (п. Межозерный) счет 1:16;
● ХК «Эксперимент» – ХК «Криолит» Оренбургская область (г. Кувандык) счет 6:3;
● ХК «Эксперимент» – ХК «Спутник» Челябинская область (г.Миасс) счет 5:11.