Главная / Новости / Спорт / Сельские школьники становятся спортивнее

Сельские школьники становятся спортивнее

17.05.2016

14 мая на спортплощадке школы №1 прошел заключительный этап спартакиады учащихся образовательных учреждений Сысертского округа. Соревнования носят название «Шиповка юных» и посвящены памяти директора школы №23 Михаила Мухлынина.

Сильнейшие школьные спортсмены выявляли победителей и призеров в легкоатлетическом многоборье, в которое входили: бег на короткие и средние  дистанции, прыжки в длину с разбега и метание мяча. Согласно регламенту, каждая команда состояла из 3 юношей и 3 девушек в каждой возрастной группе. Зачет шел по двум лучшим результатам  у юношей и у девушек.
Надо отметить, в этом году сельские юные спортсмены стали более серьезно готовиться к соревнованиям и во всех видах спорта почти не уступали сысертчанам.
К примеру, в беге на 600 метров восьмиклассница патрушевской школы №7 Вера Патрушева показала второе время дня среди всех спортсменок, включая и старшеклассниц! Девушка хорошо учится, а в свободное время тренируется в Екатеринбурге. В прошлом сезоне она стала чемпионкой Свердловской области в беге на 400 метров среди легкоатлеток своей возрастной группы. И, вообще, сборная патрушевской школы №7, которой руководит преподаватель Римма Эдуардовна Соловьева, в прошлом учебном году стала в общем зачете серебряным призером среди сельских школ, а в этом спортивном сезоне, по предварительным подсчетам, станет чемпионом спартакиады!
Среди городских школ на лидирующих позициях оказались спортсмены школы №23.
А в личном легкоатлетическом многоборье чемпионами стали: в младшей возрастной группе – Гилева Валерия (новоипатовская школа №19) и Костромин Максим (сысертская школа №23); в средней возрастной группе  - Анастасия Печерских (октябрьская школа №18) и Артем Рубис (школа №23); в старшей возрастной группе – Олег Мирошкин (техникум «Родник») и  Александра Бабанина (школа №23).