«Металлург» обыграл «Урал»

21.06.2016

В 8-ом туре Первенства Свердловской области по футболу среди команд 2-ой группы двуреченский «Металлург» (8 очков) встречался в Ирбите с местной командой «Урал» (6 очков). Начало матча прошло с небольшим преимуществом хозяев поля, которые, при поддержке болельщиков, бросились на штурм ворот гостей и уже на 15-ой минуте матча добились успеха. Но после забитого гола ирбитчане несколько успокоились, и ход игры выровнялся. Теперь матч пошел на встречных курсах, и «Металлург» отвечал атакой на атаку хозяев. На 40-ой минуте по правому флангу прорвался молодой полузащитник «Металлурга» Александр Шнайдер, который сделал прострельную  передачу на набегающего на ворота Владимира Токарева, завершающий удар которого с 7-ми метров оказался точен.

Второй тайм уже прошел под диктовку гостей, и они еще дважды поразили ворота «Ирбита». На 55-ой минуте «Металлург» удачно разыграл штрафной удар в центре поля, и  после навесной передачи на одиннадцатиметровую отметку Александра Пирожкова, Андрей Селенских головой переправил мяч в девятку ворот хозяев поля.

А за 15 минут до окончания встречи, уже после верховой передачи Ивана Конунова, мяч заметался в штрафной площадке «Ирбита» и отскочил к нападающему двуреченцев Николаю Куличкову, который сильным ударом закрепил преимущество своей команды.

Вот результаты матчей 8-го тура:

«Металлург – НТМК» (Н-Тагил)  -  «Титан» (В-Салда)  4:1

«Реж-Хлеб» -  «Атлантик» (Красноуфимск)  1:0

«Факел» (Богданович) -   «КПРФ» (Первоуральск) 0:1

«Урал» (Ирбит) – «Металлург» (Двуреченск)  1:3

«Жасмин» (Михайловск) - «Триумф» (Алапаевск) 6:2

Победа со счетом 3-1 позволила «Металлургу» (11 очков) переместиться на седьмое место в турнирной таблице. Лидирует в соревнованиях по – прежнему «КПРФ» (Первоуральск) (21 очко).

В эту субботу заводчане принимают на своем поле команду «Жасмин» (Михайловск) (16 очков)- третью команду первенства. Начало матча в 15-00. Поболеем?