Главная / Новости / Спорт / «Урал–2» в лидерах

«Урал–2» в лидерах

27.06.2016

25 июня «Урал-2» (17 очков) в рамках 9-го тура первенства России среди команд зоны Урал и Западная Сибирь третьего дивизиона на спортивной базе «Бажовия»  принимал «Тобол» из Кургана (9 очков) – седьмую команду соревнований.

Напомним, в 8-ом туре, 18 июня, наша команда в упорной борьбе в гостях переиграла со счетом 2:1 на тот момент лидера первенства «Шахтер» (Коркино, Челябинская область, 14 очков) и вышла на второе место, имея игру в запасе, и уступая всего одно очко «Металлургу» (г. Оша, 15 очков). И в случае победы в отчетном матче «Урал-2» выходил на первое место.
Поэтому среднеуральцы с первых минут матча захватили нити игры в свои руки, планомерно наращивая давление на ворота гостей. И уже на 15-й минуте встречи после подачи мяча с углового в район одиннадцатиметровой отметки, главный бомбардир первенства Александр Соболев нанес разя-щий удар под дальнюю от вратаря штангу.
Пропустив мяч, гости выровняли игру и через 8 минут едва не сравняли счет. Но завершающий сильнейший удар Антона Агапова  с 10-ти метров заблокировал в  последний момент в подкате защитник «Урала–2». Мяч отскочил к центральному кругу, где его подхватил Александр Соболев, который, промчавшись по правому флангу атаки, обыграл защитника и, сместившись в центр штрафной площадки, нанес левой ногой точный и сильный удар в шестерку ворот гостей.
Во втором тайме наши футболисты несколько успокоились и были наказаны, пропустив один мяч в свои ворота. Это нападающий «Тобола» Антон Агапов, после ошибки защитника хозяев поля, мощным ударом слета вогнал мяч в нижний угол ворот «Урала – 2».
Почувствовав, что шаткое преимущество можно и не удержать, горноуральцы организовали несколько опасных контратак, и в одной из них гости нарушили правила в своей штрафной площадке, за что судья встречи назначил штрафной одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Семен Помогаев, тем самым, сняв вопрос о победителе!
Таким образом, выиграв матч со счетом 3:1, «Урал – 2» (20 очков) возглавил турнирную таблицу соревнований.