Главная / Новости / Спорт / Домашняя победа «шмелей»

Домашняя победа «шмелей»

05.07.2016

2 июля «Урал-2» в рамках 10-го тура Первенства России среди команд зоны Урал и Западная Сибирь третьего дивизиона на своей спортивной базе «Бажовия» встречался с командой «Амкар-Юниор» (Пермь) (5 очков)

Матч прошел с большим игровым преимуществом хозяев поля, которые создавли раз за разом опасные моменты у ворот гостей. Уже на пятой минуте после точного паса Григория Иванова имел реальную возможность открыть счет нападающий Дмитрий Давлетшин, но его сильный удар с угла штрафной площадки пришелся прямо во вратаря А. Прокофьева.
А на 16-ой минуте уже Дмитрий Давлетшин вывел по правому флангу атаки на ударную позицию Григория Иванова, который с  20 метров нанес точный завершающий удар под перекладину. Не прошли и пяти минут, как напомнил всем о своих бомбардирских качествах нападающий Александр Соболев, который, обведя защитника, вышел один на один с вратарем Прокофьевым и эффектно переиграл его. Выигрывая матч со счетом 2:0, среднеуральцы несколько успокоились и позволили продемонстрировать свое мастерство вратарю Семену Морозову, который дважды ликвидировал опасные контрвыпады гостей.
В перерыве, получив ценные указания от тренера «Урала-2» Андрея Данилова, хозяева опять взяли бразды правления в свои руки и еще дважды огорчили пермяков. На 53-й минуте опасный проход по левому флангу и удар С. Помогаева отразил вратарь гостей, но мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки на поддержавшего атаку главного бомбардира Александра Соболева, который точным ударом в нижний угол ворот увеличил преимущество своей команды.
Тут же  гости ответили опаснейшей атакой, но на последнем рубеже подстраховал своего вратаря защитник, который головой выбил мяч с линии пустых ворот.
Не забиваешь сам – забьют тебе – эта истина восторжествовала и в этой встрече. Уже в добавленное судьей время вышедший на замену арамилец Александр Бабушкин к радости отца, присутствующего на трибуне, и болельщиков, после подачи мяча с угловой отметки первым успел на добивание и мощным ударом с 10 метров довел счет до 4:0!
После этой победы «Урал-2», набрав 23 очка, вместе с «Шахтером» (Коркино) (23 очка), возглавляет турнирную таблицу.