Главная / Новости / Спорт / Это вам не Кокорин!

Это вам не Кокорин!

12.07.2016

Юные футболисты из Сысерти стали бронзовыми призерами соревнований команд Приволжского и Уральского федерального округов!

С 6 по 13 июля в городе Аша Челябинской области проходит 3-й этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»  по федеральным округам, объединенным в зоны.

Наши играли в зоне № 5 - это Уральский и Приволжский федеральные округа, включающие 9 субъектов: Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Оренбургская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

В этих соревнованиях завершили свое выступление  сысертские молодые футболисты из команды «Кристалл» (ДЮСШ Сысерть), которые, как победители областных состязаний, защищали спортивную честь Свердловской области.

В полуфинале наши ребята проиграли 0:2 команде из Уфы, которая в итоге стала чемпионом этого этапа.

И только что завершился матч за третье место, в котором наши юноши переиграли команду «Старт» (п. Красногорский, Челябинская область) со счетом 3:1 и, таким образом, завоевали бронзовые медали Урало-Приволжской зоны!

Это уже огромный успех провинциальной команды! Поздравляем тренера ДЮСШ Сергея Мансурова и его команду!

Более подробно о футбольном турнире мы сообщим в «Сысертской неделе» от 19 июля.