Главная / Новости / Спорт / Ничья в "Бажовии"

Ничья в "Бажовии"

02.08.2016

Ничья в

30 июля стартовал юбилейный 25-й чемпионат России по футболу.

Молодежная команда «Урала» сыграла свой первый матч в «Бажовии» со сверстниками из «Уфы» вничью, 2:2.

Уже на 6-ой минуте матча хозяева поля открыли счет: после точного паса Меркулова  с линии вратарской площадки Константин Решетников  ударом головой отправил мяч в сетку.

В середине тайма за снос нападающего судья встречи назначил пенальти в ворота дублеров «Урала». Голкипер нашей команды Александр Шубин среагировал на удар игрока «Уфы» и выбил мяч, летящий в нижний угол ворот.

Но все - таки на 43 минуте счет гости сравняли. Это Вячеслав Журавлев замкнул прострельную передачу с правого фланга.

Начало второго тайма  осталось за уфимцами. В одной из опасных атак они получили право на штрафной удар  в 20-ти метрах от ворот «Урала», и Радмир Зарипов неотразимо пробил точно «девятку».

Лишь в конце грубоватого, переходящего за рамки дозволенного правилами матча хозяева поля сравняли счет. Гол на свой счет записал Артем Юсупов.

Думаю, ничейный результат больше устроил гостей, ведь в прошлом сезоне они оба матча нашей команде проиграли…

Следующий матч в Сысерти дублеры «Урала» проведут 12 августа со сверстниками из ЦСКА (Москва).

А вот в матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России подопечные Вадима Скрипченко на «СКБ-Банк Арене» принимали основной состав  «Уфы». Встреча завершилась победой «Урала» со счетом  2:0!