Главная / Новости / Спорт / Уверенная победа дублеров "Урала"

Уверенная победа дублеров "Урала"

30.08.2016

Уверенная победа дублеров

Молодежная команда «Урал»(5 очков – 7- е место) в рамках 5-го тура молодежного Первенства России в субботу, 27 августа, также на поле спортбазы «Бажовия» принимала  сверстников из тульского «Арсенала» (1 очко – 16 - е место).

С первых минут наши футболисты завладели инициативой, перевели игру на чужую  половину поля и треть первого тайма  искали брешь в обороне гостей. Но лишь на 15-ой минуте быстрый и техничный нападающий Резо Гавтадзе сумел прорваться по левому флангу к углу штрафной площадки и сделать точный пас на одиннадцатиметровую отметку открывшемуся Эдуарду Валиахметову, который сходу переправил мяч в ворота туляков.

После пропущенного гола гости  игру выровняли и дважды побеспокоили дальними ударами вратаря «шмелей» Александра Шубина. Этим же ответили Резо Гавтадзе и Александр Щербаков, но вратарь гостей Михаил Левашев отвел угрозу от своих ворот.

Под занавес первого тайма обе команды остались в меньшинстве: вначале за удар соперника локтем был удален центральный нападающий «Арсенала» Роман Изотов, и тут же, за пререкания с судьей, красную карточку получил защитник уральцев Дмитрий Боровков.

На третьей минуте второго тайма дублеры «Урала» увеличили свое преимущество!  Это Сергей Серченков, в третий раз прорвавшись по флангу к боковой линии штрафной площадки гостей, на сей раз сделал выверенную передачу Александру Щербакову, который с угла вратарской площадки точным ударом закрепил успех своей команды.

После второго забитого гола, хозяева поля стали подолгу разыгрывать мяч, стараясь сохранить победный счет, и едва не поплатились за это: на 60-ой минуте спас свою команду повторным броском в ноги нападающему вышедший на замену вратарь свердловчан Андрей Тимофеев. А на 65-ой минуте гости вывели на острие атаки  защитника Рустама Нурматова, который с угла штрафной площадки нанес сильный удар, мяч пролетел в нескольких миллиметрах от крестовины ворот.

Почувствовав, что победу можно и упустить, хозяева активизировались. На 80-ой минуте взял игру на себя вышедший на замену нападающий Вячеслав Блинов, который прорвался с мячом на ударную позицию в штрафной площадке, но был сбит с ног защитником гостей. Арбитр встречи Максим Наседин немедленно назначил пенальти, который четко реализовал Резо Гавтадзе.

Таким образом, выиграв матч со счетом 3:0, дублеры «Урала» после пяти матчей набрали 8 очков (2 победы, 2 ничьих и 1 поражение) и сейчас занимают 6-е место в турнирной гонке. В соревнованиях участвуют 16 команд.

На другой день в Екатеринбурге основной состав «Урала» сыграл вничью 1:1 с «Арсеналом» и сейчас, набрав 5 очков, занимает девятое место в чемпионате, а лидирует в соревнованиях московский ЦСКА, имеющий в своем активе 11 очков.