Главная / Новости / Спорт / Кубок Сысертского района по футболу - у «Истока»

Кубок Сысертского района по футболу - у «Истока»

17.09.2016

Соревнованиями за кубок Сысертского района завершили летний сезон футболисты.

Вот результаты ответных матчей четвертьфинальных матчей: «Сысерть» - «Эксперимент»  0-2; «Чайка» (п. Октябрьский) - «Искра» (п. Бобровский)  0-1 ( пен.0-2); «Металлург»(Двуреченск)  - «Патриоты Урала» (Арамиль)  7-1; «Исток» (Б – Исток) – «Верхнее Дуброво»  3-0.
После этих матчей четыре команды–победительницы в воскресенье, 11 сентября,  в поселке Бобровском вступили в борьбу за главный приз.
В первом полуфинальном матче бронзовый призер чемпионата «Исток» со счетом 1-0 сломил сопротивление хозяев поля – седьмую команда чемпионата, а во втором – чемпион района двуреченский «Металлург» переиграл со счетом 2-1 «Эксперимент» (5-е место).
Таким образом, победители вышли в финал, перед которым директор   Центра развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной  политики СГО  Данил Ярошенко и главный судья соревнований Евгений Шнайдер провели награждение призеров открытого чемпионата Сысертского района по футболу.
Впервые за последние 14 лет чемпионом района стал двуреченский «Металлург», который выступал в следующем составе: Воронко Игорь, Зенченко Дмитрий,Тутынин Дмитрий, Куличков Николай, Седых Александр, Банных Иван, Банных Семен, Мозырев Андрей, Шикин Александр, Архипов Владимир, Селянин Андрей, Шапиро Михаил, Мыльников Андрей, Ярин Александр, Половников Василий, Девятых Дмитрий, Подкорытов Александр, Кравчук Иван, Щипов Владимир, Милютин Александр. Почти всем этим игрокам  были вручены золотые медали, а команде - красивый кубок и грамота.
Отлично выступили в этом чемпионате футболисты «Чайки» (п. Октябрьский), бронзу завоевал экс-чемпион «Исток». Поздравляем!
Данил Ярошенко поздравил футболистов с заслуженными наградами, а Евгения Шнайдера и Александра Ярина поблагодарил за четкую организацию судейства футбольных турниров.
Сразу же после награждения чемпион «Металлург» и бронзовый призер «Исток» вступили в борьбу за главный приз.
Первый тайм прошел в равной, бескомпромиссной игре. На высоте были вратари команд  Дмитрий Зенченко и Александр Пупышев, которые несколько раз выручали свои команды на последнем рубеже.
А вот во втором тайме  полузащита «Истока» захватила середину поля в свои руки и раз за разом стала выводить на ударные позиции своих нападающих. На 13-й минуте второго тайма получил мяч в 23-х метрах от ворот чемпиона нападающий «Истока» Станислав Хаманов, который на скорости обыграл защитника и с линии штрафной площадки нанес разящий удар под штангу.
Пропустив мяч в свои ворота, «Металлург» бросился в атаку и едва не сравнял счет. Но коварный удар Андрея Мыльникова в броске парировал вратарь А. Пупышев.
Не забиваешь сам – забьют тебе – эта простая истина восторжествовала в очередной раз! Через 5 минут в быстрой контратаке один на один с вратарем Д. Зенченко вышел нападающий «Истока» Илья Одношевин, которого подножкой сзади уложил на газон защитник. Судья встречи Денис Сабиров немедленно указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал все тот же С. Хаманов.
В оставшиеся 5 минут счет не изменился.
Таким образом, выиграв финальный матч со счетом 2-0, обладателем Кубка района по футболу стала команда «Исток», которая выступала в следующем составе: Пупышев Александр, Колесников Владислав, Григорьев Евгений, Холоденко Иван, Усольцев Дмитрий, Кезгодов Александр, Пьянков Дмитрий, Черкасов Артур, Чермянинов Сергей, Склюев Антон, Бабушкин Алексей, Ильюшин Сергей, Воронков Андрей, Хаманов Станислав, Одношевин Илья, Рудас Евгений.
Лучшим игроком турнира признан вратарь «Металлурга» Дмитрий Зенченко, а финального матча – вратарь «Истока» Александр Пупышев.
Поздравляем! Впереди у футболистов соревнования по зимнему мини – футболу.