Главная / Новости / Спорт / Дублеры «Урала» разошлись миром с «Зенитом»

Дублеры «Урала» разошлись миром с «Зенитом»

21.10.2016

15 октября на поле с искусственном покрытием спортбазы «Бажовия» в рамках 10-го  тура молодежного Первенства России дублеры «Урала» (13 очков – 8-е место) принимали своих сверстников из питерского «Зенита» (19 очков – 2-е место).

В прошлом сезоне на этом же поле наша молодежь одержала победу со счетом 3:1.  И в этот раз  уральцы очень агрессивно начали матч и уже на 3-й минуте

повели в счете. На 25-й минуте после навесной передачи со стандартного положения Михаила Меркулова, выше всех в штрафной гостей выпрыгнул темнокожий Мохамед Конате, который головой переправил мяч в незащищенный угол ворот  молодежной команды «Зенита»!.

Во второй половине встречи первые 5 минут молодежь «Урала» играла на равных со сверстниками из «Зенита», а затем инициативой завладели наши гости.

Настоящим кошмаром для уральцев стал нападающий питерцев Станислав Крапухин, который подобрал ключик к нашим воротам и в течение 13-ти  минут забил три мяча.

Но уральцы не сдались на милость более именитой команды и в оставшееся до окончания матча время сумели сравнять счет! На 78-ой минуте в 25-ти метрах от ворот гостей за снос нападающего «Урала» Артема Юсупова, судья встречи новосибирец Виктор Синяков назначил штрафной удар. Резо Гавтадзе мощно пробил по воротам, и мяч рикошетом от выстроенной стенки влетел в сетку ворот «Зенита». Волевая ничья для обеих команд!

После 10-го тура дублеры «Урала», набрав 14 очков, занимают 7-е место в турнирной таблице.

А вот на другой день основной состав «Урала» со счетом 0:2 проиграл соперникам из северной столицы и с 9-ю очками занимает 12 место  в турнирной гонке. В соревнованиях участвуют 16 команд.