«Металлург» начал с разгрома «Синары»

07.12.2016

3 декабря стартовали двухкруговые соревнования на Первенство Свердловской области по хоккею среди мужчин, в которых принимают участие 11 команд, разбитых на две подгруппы:

Группа «А»: «КЕДР» (НОВОУРАЛЬСК), «ЭНЕРГИЯ» (РЕФТИНСКИЙ),  «МЕТАЛЛУРГ» (ДВУРЕЧЕНСК), «УРАЛ» (ИРБИТ),  «СИНАРА» (КАМЕНСК – УРАЛЬСКИЙ)

Группа «Б»: «ОГНЕБОРЕЦ» (НИЖНИЙ - ТАГИЛ); «АВТО  – 8» (СЕРОВ); «Титан» (ВЕРХНЯЯ     САЛДА); «СВЯТОГОР» (КРАСНОУРАЛЬСК); «ФАКЕЛ» (ЛЕСНОЙ); «МЕТАЛЛУРГ» (НИЖНЯЯ     САЛДА).

На первом этапе  все команды в своих подгруппах ведут борьбу за 1-4 места для того, чтобы продолжить соревнования по олимпийской системе, начиная с четвертьфинала.

В матче 1-го тура двуреченский «Металлург» на своей ледовой площадке принимал команду «Синара» (Каменск-Уральский).

Но спортивный праздник начался соревнованиями детских команд 2004-2005 г.р..

В рамках 1-го тура первенства Свердловской области по хоккею юные хоккеисты двуреченского «Металлурга» (тренеры: Андрей Мыльников и Артем Белошейкин) встречались со сверстниками из «Олимпика» (Сухой Лог). Хозяева льда разгромили соперника со счетом 11:1! Четыре шайбы в ворота гостей забросил Владик Анкудинов и трижды отличился Даня Горбунов.

Победный настрой детей продолжила основная команда хоккейного клуба «Металлург»!

При яростной поддержке местных многочисленных болельщиков в середине первого периода первую шайбу сезона забил в ворота гостей нападающий «Металлурга» Роман Шалягин. Его почин во втором периоде дважды поддержал Роман Поченков и одной шайбой отметился Павел Бурунов. В третьем периоде еще дважды отличился Павел Катаев. Лишь при счете 0:6 нападающий «Синары» Сергей Горкушенко сумел размочить неприличный счет. На что тут же ответил заключительной забитой  шайбой двуреченец Роман Шалягин. В итоге, победа «Металлурга» со счетом 7:1!

С почином, «Металлург»!

А 27 декабря открыли спортивный сезон хоккеисты Сысертского городского округа:

в Двуреченске прошли соревнования по хоккею за Кубок открытия спортивного сезона. В состязаниях по олимпийской системе приняли участие 5 мужских команд. В финальном матче встретились чемпион СГО прошлого сезона двуреченский «Металлург» и серебряный призер «Эксперимент» (п.Патруши).

Упорная встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев ледовой площадки

Поздравляем!

Впервые за много лет в хоккейном турнире приняли участие сысертские хоккеисты, которые в своем первом матче с крупным счетом проиграли «Чайке» (п. Октябрьский). Как говорится: «Лиха беда начало!»

Впереди у хоккеистов соревнования на Первенство Сысертского городского округа среди мужчин.