Первый круг завершен. Лидер «Альфа»

24.01.2017

В воскресенье, 22 января, матчами 11-го тура завершился первый круг соревнований на первенство Сысерти по зимнему мини-футболу.

Вот результаты матчей, в которых окончательно определилась восьмерка команд, продолжающая вести борьбу за медали:
«Альфа» - «Союз» 5:0 (техническое поражение);
«Служба – 01» - «Педагог» 1:0;
«ЮГОС» - «Кристалл – 2»   7:1;
«Гидромаш» (в) – «Восход» 2:0;
«Горожане» - «Кристалл» 1:0;
«Атлант» - «ДЮСШ»  8:0.

Особенно важной в туре была встреча ветеранов «Гидромаша» (15 очков) с молодой и перспективной командой «Восход» (12 очков). Выиграй молодежь, и они - в заветной восьмерке! Полтора тайма упорной борьбы не дали перевеса ни одной из команд. И лишь на 45-ой минуте матча, после хорошо разыгранной комбинации, защитник ветеранов Алексей Кадников сумел размочить счет. А под занавес матча в ответной контратаке  увеличил преимущество своей команды Сергей Волосков. Выиграв матч со счетом 2:0, ветераны «Гидромаша» оставили молодежь за бортом заветной восьмерки!
Единственный мяч, забитый в конце встречи нападающим горожан Максимом Волосковым  (сыном Сергея  Волоскова) после выхода один на один с вратарем «Кристалла» принес победу его команде. Как видим, отличились в этом туре отец и сын. Преемственность поколений наблюдается и в других командах: отцы и сыновья Кадниковы, Аверкиевы, до недавнего времени – Маликовы, Гусевы, Ширыкаловы, Пенских, Крушинских..,  – это ли не показатель любви миллионов к футболу?...
Важную победу в борьбе за медали одержали чемпионы прошлого сезона огнеборцы, которые за 10 минут до окончания матча забили единственный мяч в ворота «Педагога». Отличился нападающий Егор Ребасс, который с 20-ти метров   удачно выполнил штрафной удар, вколотив мяч в девятку ворот  соперников!