Каратистка из Сысерти Олеся Кузнецова - чемпионка Европы среди девочек!

24.03.2017

18 марта в Берлине (Германия) прошло 1-е Первенство Европы по каратэ – киокусинкай. Более  500 детей в возрасте от 8 до 17 лет из 24-х стран мира с утра до вечера сражались на шести татами за звание сильнейшего в своей возрастной группе и весовой категории.

В упорной борьбе с юными каратистами из Казахстана сборная команда России заняла 1-е место! Обе команды завоевали по 11 золотых медалей, и лишь за счет лучшей разницы серебряных и бронзовых медалей нашей команде было присуждено 1-е место!

В составе сборной России были три представителя Свердловской области: два спортсмена из Екатеринбурга и сысертчанка, воспитанница тренера Алексея Дубинова, ученица школы №23 Олеся Кузнецова.

Наша землячка в финале, победив в упорной борьбе полячку, завоевала титул Чемпионки Первенства Европы среди девочек 12-13 лет в абсолютном весе больше 50 килограмм и внесла большой вклад в общекомандную победу сборной России.

Поздравляем с большим успехом тренера и его воспитанницу Олесю Кузнецову!