Патрушевские хоккеисты громили и проигрывали

06.04.2017

Юные хоккеисты из Патрушей приняли участие во «Всероссийских финальных соревнованиях клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова».

В финал пробилось всего 8 команд со всей страны, в том числе и наш «Эксперимент» - 17 ребят 2002-2004 годов рождения под руководством тренеров Ильи Тупикова и Дениса Белоногова. Турнир проходил в городе Салават, что в Башкирии.  Все восемь команд поделили на два группы.

Группа А: «Русь» (Московская область, п. Кленовское), «Спутник» (Челябинская область, Миасс), «Спарта» (Тюменская область, Заводоуковск), «Танып» (Башкортостан, Балтачевский район).

Группа Б: «Русь» (Пензенская область, Спасский район), «Экперимент» (Свердловская область, пос. Патруши), «Юность» (Омская область, пос. Черлак), «Алмаз» (Башкортостан, г. Салават).

Сначала все команды приняли участие в групповом этапе, где наша команда обыграла «Юность» со счетом 11-0, затем «Эксперимент» проиграл по буллитам «Алмазу» 3-4, в последней игре на этом этапе патрушевцы уступили команде «Русь» из Пензенской области 2-3.

Заняв третье место в группе, «Эксперимент» разыграл со «Спартой» путевку на игру за 5-6 место, выиграл со счетом 10-1. В борьбе за пятое место наши ребята обыграли хоккеистов из Московской области со счетом 7-0.

Тем не менее, тренер Денис Белоногов говорит, что игрой ребят доволен:

- Парни получили хороший опыт, участвуя в соревнованиях такого высокого уровня. Некоторые ездили на такие соревнования впервые. Могли, конечно, занять место и повыше, но мы будем работать, тренироваться.  Хотелось бы также отметить организаторов турнира – соревнования были проведены на высшем уровне.

Лучшим игроком в составе «Эксперимента» судьями признан Филипп Онопа.

Уже на следующей неделе  хоккеисты «Эксперимента» снова отправятся на всероссийские соревнования. На этот раз свой класс покажут ребята помладше – 2007-2009 годов рождения. Пожелаем ребятам выступить достойно!