Главная / Новости / Спорт / В стартовом матче уступили

В стартовом матче уступили

24.07.2017

19 июля на клубной базе «Бажовия» победитель Первенства урало-сибирской зоны по футболу 2016 года «Урал-2» уже в рамках 1-го тура первенства России среди команд ПФЛ принимал команду «Мордовия».

Дебют на профессиональном уровне для уральских футболистов сложился неудачно. Матч прошел с небольшим игровым, но стойким преимуществом гостей и закончился их победой с минимальным счетом 1:0.

В субботу, 22 июля, дублеры «Урала» (0 очков) в рамках первенства страны среди молодежных команд на выезде потерпели крупное поражение со счетом 1:5 от сверстников из московского «Динамо». Напомним, домашние матчи молодежка «Урала» проводит также в Сысерти.

А вот основная команда «Урал» (1 очко) в чемпионате  преподнесла настоящий сюрприз, обыграв в гостях со счетом 1:0 московское «Динамо» (1 очко)! Матч прошел в равной борьбе.

Великолепно сыграл дебютант «Урала» вратарь Ярослав Годзюр, который несколько раз спас команду, казалось, в безнадежных ситуациях и не позволивший динамовцам открыть счет.

Победу «шмелям» принес единственный мяч, забитый дальним резаным ударом в исполнении грузинского легионера Георгия Чантурия, который вышел замену на 78-й минуте.

После двух туров, «Урал», набрав 4 очка, занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В 3-м туре «Урал»  29 июля будет принимать соседа по турнирной таблице ФК «Уфа» (4 очка ).