Дубль огнеборцев

21.08.2017

Мы уже сообщали нашим читателям о победе команды «Служба – 01» в первом летнем чемпионате Сысерти по мини-футболу. И вот новый успех!

20 августа девять команд на спортплощадке СКК «Кадет» поборолись по олимпийской системе за кубок Сысерти по летнему мини-футболу (по правилам футзала). Выиграв в полуфинальных матчах - «ЮГОС» у «Союза» 4:3, а «Служба – 01» у «Педагога» 3:1, победители встретились в финале.
Для чемпиона матч сложился непросто. Первый тайм не дал преимущества ни одной из команд. А на 2-ой минуте второй половины игры после удара Максима Печурина мяч отскочил к Анатолию Пенских, который с четырех метров переправил его в сетку ворот пожарных. Вратарь огнеоборцев Антон Винник здесь был бессилен. Пропустив мяч, «Служба-01» обрушила град ударов по воротам «ЮГОСа», но долгое время не могла сравнять счет. И лишь за 6 минут до финального свистка удар Дениса Сидорова достиг цели. Сравняв счет, воодушевленные пожарные уверенно захватили нити игры в свои руки и в оставшееся время забили еще 5 мячей: 4 – в ворота соперников и один в свои. Отличились Егор Ребасс, Кирилл Пирожков (+1 и -1), Дмитрий Сабитов и Д. Сидоров.
Финальный свисток судьи соревнований Эдмонда Оруджяна известил о победе пожарных со счетом 5:2.
Команда выступала в следующем составе: вратарь Антон Винник; полевые игроки: Кирилл Пирожков, Егор Ребасс, Роман Кадников, Денис Сидоров, Дмитрий Проскуряков, Дмитрий Сабитов.
В этот день команде «Служба-01» были вручены два кубка и два комплекта медалей с золотым отливом!
Поздравляем команду с двойным успехом!

Олег ПОДКОРЫТОВ

На фото: Организаторы соревнований  Эдмонд Оруджян, Виталий Котельников и капитан «Службы – 01» Роман Кадников.