Главная / Новости / Спорт / "Альфа" уходит в отрыв!

"Альфа" уходит в отрыв!

30.12.2017

Продолжается чемпионат Сысертского городского округа по зимнему мини-футболу.

В субботу, 30 декабря, на спортплощадке школы №23 прошли матчи 7-го тура, в котором в центральном матче встретились чемпион прошлого сезона и лидер нынешнего - «Альфа»(16 очков) с серебряным призером и второй командой нынешнего - «Службой-01» (15 очков). Выиграй пожарные, и они лидеры - соревнований! Но удача на этот раз была более благосклонной к чемпиону. На 5-ой минуте второго тайма в довольно безобидной ситуации ошиблись защитники огнеборцев, позволив выйти один на один с голкипером Антоном Винником нападающему «Альфы» Кириллу Степанову, который мощным ударом под перекладину с близкого расстояния открыл счет.

За 6 минут до окончания встречи пожарные могли сравнять счет. Защитник «Альфы» сыграл рукой в своем штрафном радиусе, и судья встречи Георгий Аверкиев назначил пенальти.  Но главный форвард «Службы-01» Кирилл Пирожков с семиметровой отметки не попал в ворота Дениса Романова

Забуксовали ветераны «Гидромаша» (13 очков), которые в последних 4-х турах набрали всего 1 очко. На сей раз они проиграли «Педагогу» (11 очков) со счетом 2:3 и сразу же опустились на 5-е место в турнирной гонке.

А вот бронзовый призер прошлого сезона «ЮГОС» (17 очков) наоборот, в последних 4-х турах одержал победы и сразу же вышел на второе место в турнирной таблице.

Вот результаты игр 7-го тура:

«Серия А» - «СОЮЗ» 4:2 (Сафонов, Крушинских, Чекунов-2 - Степаненко, Заспанов)

«Альфа» - «Служба-01» - 1:0 (Степанов)

«Кристалл-2» - «Монолит» -  1:1 (Бабошин;  Боровиков А.А.)

«Кристалл» -  «Авангард» - 13:0 (Одегов-4, Подкорытов-2, Засыпкин К.-2, Ахметов-2, Щербаков-2, Мухаммад)

«Педагог» - «Гидромаш» (в) 3:2 (Андриянов-2, Мансуров; Аверкиев А., Иванов).

«ЮГОС» - «ДЮСШ» 10:2 (Печурин-6, Кропинов-2, Лазарев, Курзов; Перегудов, автогол)

После 7-го тура лидер «Альфа» (19 очков) опережает «ЮГОС» на два очка (17 очков).

7 января в 9 часов, эти команды встречаются друг с другом. По 15 очков имеют в своем активе «Служба-01» и «Серия А», которые в 14 часов также сразятся в очном поединке.

А 4 января пройдет традиционный турнир памяти Александра Ширыкалова.