Главная / Новости / Спорт / «Артавазд» забрал первый кубок в честь Романа Кубрака

«Артавазд» забрал первый кубок в честь Романа Кубрака

29.08.2018

26 августа прошел Кубок Сысертского округа по футболу в память о Романе Кубраке. В кубке участвовало 8 команд. Соревнования проходили по кубковой системе – проигравший вылетает.

После жребия первыми вышли играть победители сысертского чемпионата по мини-футболу 2018 года команда «Альфа». Их соперником стала команда «Дельта». По регламенту команды должны сыграть два тайма по 10 минут, если победитель матча не определяется, то команды пробивают по 3 пенальти каждая.

В упорной борьбе «Дельта» обыграла чемпионов со счетом 1:0  и вышла «Артавазд». В этой встрече «Артавазд» оказался сильнее. 1:0, команда в финале кубка.

В другой части турнирной сетки команда «Педагог» обыграла «Молодежь» со счетом 2:0 и вышла на «Югос». По ходу матча «Педагог» уступал, но смог переломить ход игры и в итоге одержал победу со счетом 3:1.

В финале «Артавазд» одержал победу с разгромным счетом 3:0, оставив «Педагог» на втором месте».

В итоге «Артавазд» забрал первый кубок соревнований в честь Романа Кубрака. Организаторы Виталий Котельников и Эдмонд Оруджян обещают проводить такие соревнования каждый год.