Главная / Новости / Спорт / Футбол: "Сысерть" выстояла и победила!

Футбол: "Сысерть" выстояла и победила!

09.07.2019

Футбол: "Сысерть" выстояла  и победила!

Продолжаются соревнования на первенство Сысертского района по футболу. На прошедшей неделе прошли матчи  6-го тура, которые закончились так:

ФК «Эксперимент» (п. Патруши) – ФК «Чайка» (п. Октябрьский)   3:2 (Ларионов Леонид, Мурзаев Михаил, Бабушкин Александр; Шнайдер Юрий, Сабиров Дмитрий).
ФК «Исток» (Б.Исток) – ФК «Металлург» (Двуреченск) 3:1 (Хаманов Станислав, Мозырев Андрей, Воронков Андрей; Мухамадияров Салават).
ФК «Искра» (п. Бобровский) –  ФК «Сысерть»  1:2  (Подкорытов Анатолий - с пенальти, Проскуряков Дмитрий - с пенальти;  Акиров Владислав;)
ФК «Арамиль» - ФК «Исток – 2»  2:0 (Пьянков Максим, Бабушкин Иван)

Бронзовый призер прошлого сезона ФК «Сысерть» (10 очков – 3 место) встречался в поселке Бобровском с местной командой ФК «Искра» (3 очка – 7 место). Матч протекал в трудной борьбе, с равными шансами любой из команд. В первом тайме горожане реализовали дважды пенальти. На 12-й минуте за игру защитника рукой в своей штрафной площадке судья встречи назначил в ворота хозяев поля  одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал нападающий гостей Анатолий Подкорытов.
А еще через 15 минут защитник бобровчан снес также в своей штрафной площадке все того же Анатолия Подкорытова. Пенальти на сей раз пробил полузащитник Дмитрий Проскуряков и не промахнулся!
Всю вторую половину игры селяне штурмовали ворота горожан. Но гости выстояли, пропустив в свои ворота лишь один мяч после удара Владислава Акирова.
Выиграв матч со счетом 2:1 ФК «Сысерть» (13 очков) сохранил за собой третье место в турнирной гонке и теперь в среду принимает на своем поле ближайшего преследователя ФК «Арамиль» (10 очков – 4 место). Начало игры в 19 часов.
Лидирует в соревнованиях серебряный призер прошлого сезона ФК «Исток» (18 очков), выигравший все матчи.
На втором месте идет ФК «Эксперимент» (15 очков). Далее команды расположились в турнирной таблице так: 5. ФК «Металлург» (Двуреченск) – 7 очков, 6. ФК «Чайка» - 3 очка, 7. ФК «Искра» - 3 очка, 8. ФК «Исток – 2» все матчи проиграл.
В споре бомбардиров лидируют Станислав Хаманов («Исток») и Андрей Селянин («Металлург»), забившие в ворота соперников по 5 мячей.
До окончания первого круга остался один тур.