Главная / Новости / Спорт / Сысертчанин Лев Гонов бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров!

Сысертчанин Лев Гонов бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров!

12.07.2019

Сысертчанин  Лев Гонов бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров!

9 июля на треке велоцентра имени Эдди Меркса в Генте стартовал чемпионат Европы по трековому велоспорту среди юниоров и гонщиков до 23 лет. В первый день сборной России удалось завоевать три медали — золото, серебро и бронзу у мужчин, а также бронзу у женщин. Такое же количество медалей — четыре — завоевала сборная Германии: три из них — у женской сборной.

В индивидуальной гонке преследования у мужчин россияне Иван Смирнов завоевал серебро, а наш земляк, чемпион мира среди юниоров Лев Гонов - бронзу.

Победил Феликс Гросс (все трое на фото), показав время в 4 минуты, 12,895 секунды, в то время как Смирнов остановил таймер на отметке в 4 минуты 16,049 секунды. В борьбе за бронзу Лев Гонов и вовсе выиграл доли секунды, сражаясь со швейцарцем Мауро Шмидом — 4:17,816 против 4:17,976.