Главная / Новости / Спорт / Первый круг позади. Лидер «Исток».

Первый круг позади. Лидер «Исток».

12.07.2019

На прошедшей неделе матчами седьмого тура завершился первый круг соревнований на первенство Сысертского городского округа по футболу.

Бронзовый призер прошлого сезона ФК «Сысерть» (13 очков – 3 место) принимал соседа по турнирной таблице ФК «Арамиль» (10 очков – 4 место).

Матч получился по-настоящему боевым, и до финального свистка судьи невозможно было назвать победителя.

На 10-й минуте сысертчане имели реальный шанс открыть счет: после прохода по правому краю Сергея Королецки и прострела вдоль ворот, мяч оказался у поддержавшего атаку Анатолия Подкорытова, который сходу пробил в правую от вратаря шестерку. Но великолепно сыграл голкипер арамильцев Тарас Попов в отчаянном броске парировший мяч. На 20-ой минуте блеснул индивидуальным мастерством правый нападающий гостей Илья Белоусов, который обыграв на скорости защитника и сместившись в центр, точно с 20-ти метров пробил в правый нижний угол ворот (шестерку). Вратарь сысертчан Дмитрий Торгаев не смог отвести угрозу: 1:0 повели в счете арамильцы!

Надо отметить, после пропущенного гола райцентровцы несколько растерялись и едва не пропустили второй мяч после выхода один на один с вратарем  нападающего, у которого не получился точным завершающий удар.

Поняв, что так можно и проиграть, хозяева поля начали активно искать брешь в защитных редутах соперников и через 10 минут, не без помощи гостей, добились своего! Защитник гостей лишь ценой нарушения правил смог остановить прорыв с мячом в штрафную площадь Анатолия Подкорытова. И судья встречи Сергей Мансуров за подножку назначил бесспорный пенальти, который четко реализовал сам пострадавший нападающий. Первый тайм завершился вничью, 1:1.

С первых минут второй половины игры хозяева поля уверенно завладели половиной поля соперников, нагнетая давление на чужие ворота. Голкипер арамильцев Тарас Попов,  как говорится – трудился в поте лица на последнем рубеже. Но на 60-ой минуте спасти свою команду не смог. Сысертчане разыграли быструю атаку на правом фланге атаки. Прорвавшийся к углу штрафной площадки Сергей Королецки отдал пас вдоль ворот открывшемуся Алексею Андрианову, который остроумно пропустил мяч между ног  на оставленного без опеки защитников Анатолия Подкорытова. И главный бомбардир команды (6 мячей) без помех с 22-х метров сильным ударом сходу отправил мяч в левый нижний угол ворот арамильцев!

В оставшееся время гости отчаянно пытались сравнять счет, но этого им не дали сделать защитники и вратарь Дмитрий Торгаев. В свою очередь, сысертчане имели реальную возможность увеличить разницу в счете. После навесной передачи со штрафного Егора Ребасса на угол вратарской площадки, слета мощно пробил по воротам Анатолий Подкорытов, но мяч отразила штанга.

Анатолий Подкорытов

Выиграв матч со счетом 2:1, ФК «Сысерть» (16 очков) после завершающего тура первого круга вышел на второе место, так как ФК «Эксперимент» (15 очков – 3 место) проиграл лидеру соревнований ФК «Исток» (21 очко – 1 место), который во всех семи матчах одержал победы.

Далее команды расположились в турнирной гонке так: ФК «Арамиль» и ФК «Металлург» (Двуреченск) - по 10 очков,  ФК «Чайка» - 7 очков, ФК «Искра» (п. Бобровский) – 3 очка, ФК «Исток - 2» - 0.

В споре бомбардиров лидируют Станислав Хаманов («Исток») и Андрей Селянин («Металлург»), забившие в ворота соперников по 7 мячей. По 6 раз огорчали вратарей Анатолий Подкорытов («Сысерть»), Илья Одношевин («Исток»), Дмитрий Сабиров («Чайка»).

Результаты 7 тура:

«Чайка»-«Искра» 5:0 (Сабиров Дмитрий-2, Шнайдер Александр, Шнайдер Юрий, Кузибоев Евгений

«Исток» - «Эксперимент» 4:1 (Одношевин Илья-2, Хаманов Станислав - 2; Ларионов Леонид.

«Сысерть» - «Арамиль» 2:1 (Подкорытов Анатолий - 2; Белоусов Илья.

Чайка-Искра 5-0 (Сабиров Дмитрий-2, Шнайдер Александр, Шнайдер Юрий, Кузибоев Евгений.

«Исток – 2» - «Металлург» (Двуреченск)  0:5 (Мухадияров Салават, Милютин Александр, Шапиро Михаил -2, Селянин Андрей).

На этой неделе начинается второй круг. 16 июля сборная Сысерти (16 очков) играет в Патрушах с «Экспериментом» (15 очков). Напомним, в первом круге победили сысертчане со счетом 2:0.