Главная / Новости / Спорт / Байдарочник Дима Колесников стал бронзовым призером первенства России

Байдарочник Дима Колесников стал бронзовым призером первенства России

08.08.2019

С 30 июля по 4 августа на озере Сазанка (г. Энгельс Саратовской области) на базе «Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ» прошли соревнования на Первенство России (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ.

В стартах принимали участие 753 спортсмена из 34 регионов России, юноши и девушки до 17 лет (2003-05 гг. р.), имеющие спортивную квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда и юноши и девушки до 15 лет (2005-06 гг. р.), имеющие спортивную квалификацию не ниже 3-го спортивного разряда.

Разыгрывались 62 комплекта медалей на дистанциях 200, 500 и 1000 м в байдарках и каноэ-одиночках, двойках и четвёрках, а также в эстафетах в байдарках и каноэ-одиночках 4х200 м.

Команду Свердловской области представляли  31 спортсмен, из них - 12 воспитанники сысертской спортшколы олимпийского резерва по гребле им. Я. И. Рыжкова (ГАУ СО «СШОР им. Рыжкова Я.И.»).

Подопечный главного тренера, мастера спорта международного класса по гребле Евгения Салахова и его помощников  - Дмитрий Колесников на байдарке – одиночке стал бронзовым призером первенства России на дистанции 200 м… Поздравляем!

Всего у команды Свердловской области 3 медали: Турышева Елизавета и Филимонова Арина (ДЮСШ "Динамо") на байдарке двойке на дистанции 500 м. завоевали серебро, а Русляков Артем (ДЮСШ ВИР) занял третье место (С-1 - 500м.)

В командном зачете Всероссийских соревнований (юноши, девушки до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ среди субъектов Р.Ф. по итогам всех гонок уверенную победу одержала сборная юношей и девушек Воронежской области.