Главная / Новости / Спорт / 8:1 на сысертском стадионе

8:1 на сысертском стадионе

12.08.2019

В четверг, 8 августа, ФК «Сысерть» (22 очка – 2 место) в рамках 11-го тура принимал на своем поле двуреченский «Металлург» (11 очков – 5 место). Напомним, в первом круге в Двуреченске команды сыграли вничью – 2:2.

Начало матча сложилось для сысертчан удачно. Несмотря на то, что инициативой в игре владели гости, но, тем не менее, уже на 10-ой минуте мяч влетел в их ворота. В быстрой контратаке выскочил с мячом  с глазу на глаз с 16-летним вратарем двуреченцев Александром Горнушкиным нападающий сысертчан Андрей Чащин, которого голкипер уложил на газон недозволенным приемом. Бобровский судья встречи Влад Акиров незамедлительно назначил пенальти, который реализовал главный бомбардир команды Анатолий Подкорытов. А на 39-ой минуте закрепил успех команды полузащитник Юрий Угланов, точным ударом с 19-ти метров пославший мяч в левую от вратаря шестерку.

Но на 45-ой минуте прекрасно исполнил штрафной удар с 27-ти метров полузащитник гостей Александр Милютин, который, поверх выстроенной сысертчанами стенки, точно «выстрелил» в правую от вратаря Дмитрия Торгаева девятку. Надо сказать, что Торгаев в этот день защищал свои ворота практически без ошибок. Казалось, гол «в раздевалку» после перерыва вернет гостей в игру. Но этого не произошло. Наоборот! Мячи посыпались в их ворота, как из рога изобилия! Уже на 5-ой минуте второго тайма, с паса Василия Аттикова, мяч головой из пределов штрафной переправляет в ворота Алексей Андрианов. На 62-ой минуте быстрый Андрей Чащин первым успевает на добивание отскочившего от защитника мяча. Затем Анатолий Подкорытов, «украв» мяч у защитника, выходит один на один с вратарем и доводит счет до 5:1.

А после подачи мяча с угловой отметки Сергея Королецки, отличается  Виталий Ганичев.  Далекий родственник Анатолия - юный Дмитрий Подкорытов доводит счет до 7:1. А старший Подкорытов, с паса вдоль ворот Сергея Королецки, оформляет хет-трик!
Выиграв матч со счетом  8:1, ФК «Сысерть» набрал 25 очков и за три тура до окончания соревнований уверенно занимает второе место в турнирной гонке!