Главная / Новости / Спорт / ФК «Сысерть»-«Исток-2»: второй тайм все расставил по местам

ФК «Сысерть»-«Исток-2»: второй тайм все расставил по местам

20.08.2019

Близятся к завершению соревнований на первенство района по футболу, командам осталось провести по две игры.

В 12-ом туре ФК «Сысерть» (25 очков – 2 место) принимал аутсайдера соревнований «Исток – 2» (0 очков - 8 место). Горожане начали матч несколько вальяжно, и весь первый тайм гости играли на равных с бронзовым призером прошлогодний соревнований. Это несколько настораживало местных болельщиков, так как в случае поражения, вопрос о качестве завоеванных медалей оставался открытым…

Во втором тайме, произведя ряд перестановок в рядах команды и, выслушав ряд замечаний тренера Сергея Мансурова, сысертчане усилили свои атакующие действия, за которыми соперники не стали успевать. И уже на 5-ой минуте второй половины игры сбили в своей штрафной площадке нападающего горожан Василия Аттикова, за что судья встречи Денис Сабиров («Чайка») немедленно указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал главный бомбардир команды Анатолий Подкорытов. А через 10 минут на навесную передачу из глубины поля откликнулся Алексей Андрианов, который головой перекинул мяч в ворота через вышедшего навстречу голкипера гостей Александра Поздова.

В игре голкипер Дмитрий Торгаев

Поведя в счете с преимуществом в два мяча, горожане успокоились и полностью захватили инициативу в игре в свои руки. На 75-ой минуте после передачи Алексея Крушинских, точным ударом с 13-ти метров добивается успеха полузащитник Юрий Угланов. А на 85-ой минуте Василий Аттиков накоротке обыграл в штрафной площадке защитника и выложил мяч под удар Анатолию Подкорытову (12 мячей), который с 10-ти метров поразил цель.

Выиграв матч со счетом 4:0, ФК «Сысерть» (28 очков – 2 место) стал недосягаем в турнирной гонке для идущего на третьем месте «Эксперимента».

Результаты матчей 12-го тура:

ФК «Сысерть» - ФК «Исток – 2»  4:0 (Подкорытов Анатолий - 2., Андрианов Алексей, Угланов Юрий).

ФК «Чайка» - ФК «Исток»  0:3 (Одношевин Илья-2, Хаманов Станислав)

ФК «Искра» (Бобровский) - «Металлург» (Двуреченск)  2:4 (Вавилов Михаил, Демин Сергей; Селянин Андрей-3, Белошейкин Вадим)

ФК «Арамиль» - «Эксперимент» (Патруши) 1:3 (Катанэ Дмитрий; Бабушкин Александр, Ларионов Леонид, Булдаков Андрей).

Сейчас можно с уверенностью сказать, что призовая тройка определилась досрочно. Чемпионом района стали футболисты ФК «Исток» (36 очков), которые во всех матчах одержали победы! Поздравляем!

Чтобы завоевать «серебро»  бронзовому призеру прошлогодних соревнований ФК «Сысерть» (28 очков) надо в оставшихся двух матчах набрать всего лишь 1 очко и оставить на третьем месте ФК «Эксперимент» (23 очка), который в прошлом году был  шестым – и это большой успех сельских спортсменов!

Далее команды расположились в турнирной таблице так:

4. «Арамиль» - 15 очков,

5. «Металлург» (Двуреченск) - 14 очков,

6. «Чайка» (п. Октябрьский) - 13 очков,

7. «Искра» (п. Бобровский) – 5 очков,

8. «Исток – 2» - 0 очка.

В споре бомбардиров лидирует Станислав Хаманов («Исток»), забивший в ворота соперников 15 мячей.

В предпоследнем туре, 20 августа, «Сысерть», принимает на своем поле бобровскую «Искру».