Главная / Новости / Спорт / Третья победа "Урала – 2"

Третья победа "Урала – 2"

20.08.2019

В четверг, 8 августа, на клубной базе «Бажовия», в рамках 4-го тура Первенства ПФЛ (группа Урал – Приволжье) «Урал-2» (7 очков – 3 место) принимал аутсайдера команду «Уфа – 2» (0 очков).

Несмотря на надежную игру вратаря гостей Глеба Ефимова, который пять раз спасал свою команду на последнем рубеже, матч завершился уверенной победой подопечных Юрия Матвеева со счетом 2:0. Под занавесь первого тайма, после удара с 15-ти метров, Александра Голубцова, мяч попал в защитника и, изменив направление полета, предательски медленно вкатился в ворота Глеба  Ефимова, который среагировал на первый удар.

А на предпоследней минуте матча, за снос в штрафной площадке вышедшего на замену Мингияна Бевеева, судья встречи Артем Катайкин (Самара) назначил штрафной одиннадцатиметровый удар в ворота уфимцев, который четко реализовал Чингиз Магомадов, пославший мяч сильным ударом в левую от голкипера девятку!

Выиграв матч со счетом 2:0, «Урал – 2» набрал 10 очков (3 победы и одна ничья) и вышел на второе место в турнирной гонке. Лидирует в соревнованиях, в которых участвует 12 команд, тольяттинский «Акрон» (12 очков), выигравший все четыре встречи.