Главная / Новости / Спорт / Сысерть победила под проливным дождем

Сысерть победила под проливным дождем

02.09.2019

На прошедшей неделе матчами 14-го тура завершился чемпионат Сысертского городского округа по футболу.

В трудных погодных условиях проходила встреча «Арамиль» (18 очков – 4 место) - «Сысерть» (31 очко – 2 место). Сысерчане уже досрочно стали серебряными призерами состязаний и могли себе позволить играть не в полную силу на поле, похожем на болото от проливного дождя. Арамильцам же, для того чтобы утвердиться на четвертом месте, нужна была только победа. В тоже время главному претенденту на звание «Лучший бомбардир чемпионата СГО» сысертчанину Анатолию Подкорытову (17 мячей) в заочной борьбе с большеистоксцем Станиславом Хамановым (17 мячей) надо было забивать как можно больше голов. При таком подтексте никто не хотел уступать! И первый тайм не дал преимущества ни одной из команд. На гол Анатолия Подкорытова арамильцы ответили голом, забитым  Серченковым Сергеем.
В этот ненастный вечер лидер атак  сысертчан Анатолий Подкорытов был неудержим, и во второй половине игры забил еще два мяча, на что арамильцы смогли ответить лишь одним, забитым с пенальти, который был назначен судьей встречи за подножку в на последних минутах встречи.
Проиграв матч со счетом 2:3, «Арамиль» уступила 4-е место в итоговой таблице чемпиону прошлого сезона ФК «Чайка».
А лидер сборной Сысерти Анатолий Подкорытов (20 мячей) возглавил гонку бомбардиров!

Вот результаты матчей 14 тура:
? «Арамиль» - «Сысерть» 2:3 (Серченков Сергей, Катанэ Дмитрий-пен.; Подкорытов Анатолий- хет – трик);
? «Металлург» (Двуреченск) – «Исток – 2»  4:0 (Никифоров Андрей, Милютин Александр, Ярин Александр, Селянин Андрей);
? «Искра» (п. Бобровский) – «Чайка» (п. Октябрьский) 0:2 (Сабиров Дмитрий, Шнайдер Евгений).
Из-за погодных условий матч «Эксперимент» - «Исток» перенесен на понедельник.
При любом исходе этой игры положение команд в турнирной таблице не изменится.
 1. «Исток» (Б – Исток) – 39 очков (игра в запасе),
2. «Сысерть» - 31 очко,
3. «Эксперимент» - 23 очка (игра в запасе),
4. «Чайка» (п. Октябрьский) – 19 очков,
5. «Арамиль» - 18 очков,
6. «Металлург» (Двуреченск) – 17 очков,
7. «Искра» (п. Бобровский) – 5 очков, «Исток – 2» - 0 очков.
Но пока неясно, кто станет главным бомбардиром соревнований. Сейчас на первом месте идет Анатолий Подкорытов «Сысерть», забивший в ворота соперников 20 мячей, на три мяча меньше в активе Станислава Хаманова («Исток»). «Исток» - единственная команда, которая выиграла все матчи.
И, конечно же, в завершающей встрече досрочный чемпион постарается закончить соревнования на мажорной ноте!

Чемпионами района по футболу в 2019 году стали: вратари Пупышев Александр, Казаков Денис, полевые игроки: Безгодов Александр, Колесников Владислав, Григорьев Евгений, Капитонов Александр, Федин Сергей, Холоденко Иван, Воронков Андрей, Склюев Антон, Садыков Бахром, Брюханов Денис, Прокудин Егор, Усольцев Дмитрий, Картавых Александр, Хаманов Станислав, Одношевин Илья, Мозырев Андрей - играющий тренер.

Бронзовым призером соревнований стал «Эксперимент» (п. Патруши), и это большой успех сельских футболистов! Поздравляем всех призеров!