Главная / Новости / Спорт / ФК «Сысерть» вышел в полуфинал осеннего Кубка района

ФК «Сысерть» вышел в полуфинал осеннего Кубка района

12.09.2019

Во вторник, 10 сентября, на сысертском стадионе «Труд» серебряный призер чемпионата СГО ФК «Сысерть» принимал во втором четвертьфинальном матче седьмую команду соревнований ФК «Искра» (п. Бобровский).

Напомним, неделей ранее в первом матче за счет голов Анатолия Подкорытова, Егора Ребасса и Алексея Крушинских победу со счетом 3:2 одержали горожане.

Поэтому перед селянами стояла трудная задача: одержать победу с перевесом в два мяча.

С первых минут встречи, захватив инициативу в игре, они дважды проверили нашу оборону и вратаря Игоря Емелина на прочность, но успеха не добились. А вот горожане на 15-ой минуте организовали ответную атаку, в результате которой получили право на розыгрыш штрафного удара в 25-ти метрах от ворот соперника. Крученый удар полузащитника Юрия Угланова в обвод внушительной стенки вратарь бобровчан Александр Овчинников отразил, но прямо перед собой. Первым на добивание мяча, застрявшего в грязи, успел лучший бомбардир чемпионата Анатолий Подкорытов (20 мячей), который хладнокровно поразил незащищенные ворота и поставил перед гостями трудную задачу – побеждать уже с перевесом в три мяча.

Но селяне, в составе которых было на одного игрока меньше, не намерены были сдаваться! На 23-ой минуте дальний удар Александра Могильникова отразила правая от вратаря Емелина крестовина ворот. А под занавесь первого тайма  удар с 27-ми метров Никиты Заменина уже в левую девятку достиг цели!

На перерыв команды ушли при счете 1:1. И, казалось, что вторая половина игры будет такой же напряженной. Но этого не случилось! Произведя ряд замен и перестановок, сысертчане, забив 4 безответных мяча, дожали явно подуставших соперников. Оформил дубль Анатолий Подкорытов, по одному мячу забили Виталий Ганичев и Дмитрий Подкорытов. Выиграв матч со счетом 5:1, ФК «Сысерть» вышел в финальный этап соревнований за кубок СГО по футболу, который пройдет в воскресенье, 15 сентября, на стадионе "Труд". Начало первого полуфинального матча в 14-00.

В 10 часов, в рамках 9-го тура состязаний ПФЛ на базе "Бажовия" «Урал – 2»(17 очков – 2 место) будет играть ФК «Челябинск» (13 очков – 4 место). Приглашаем болельщиков поддержать команды. Вход бесплатный.