Главная / Новости / Спорт / В уральском дерби побеждают челябинцы

В уральском дерби побеждают челябинцы

19.09.2019

В понедельник, 16 сентября, в рамках 10-го тура Олимп Первенства России по футболу в ПФЛ (группа "Урал-Приволжье") на клубной базе «Бажовия» ФК «Урал-2» (17 очков – 3 место) принимал соседей в турнирной гонке ФК «Челябинск» (17 очков – 2 место).

Драматический матч завершился волевой победой челябинцев со счётом 4:3!

В первые 15 минут гости имели территориальное преимущество, за счет коллективного прессинга на каждом участке поля, пресекали попытки хозяев поля организовать быстрые атаки, и создали три неплохих возможности для взятия ворот

Но в завершающих ударах им не хватило точности.

Лишь на 15-ой минуте «шмели» впервые потревожили вратаря гостей Сергея Глазкова.

Свое игровое преимущество наши территориальные соседи смогли воплотить в гол: на 28-ой минуте, после навесной передачи с угловой отметки,  Игорь Беляков головой переправил мяч в ворота - 1:0! Но радость гостей, которые очень серьезно борются за единственную путевку в Премьер – лигу, была недолгой, через 9 минут, также после розыгрыша углового, мяч отскочил ближе к середине поля, где его подхватил полузащитник  Чингиз Магомадов, который великолепным дальним ударом с 30-ти  метров вколотил мяч в левую от вратаря девятку. Даже отчаянный бросок Сергея Глазкова не помог - 1:1. Вот, ради таких красивых моментов болельщики идут на футбол!

В первом тайме больше шансов на успех имели более мобильные гости, чего только стоит опасный удар Дорохова, но мяч пролетел рядом со штангой. Вначале второй половины игры этот полузащитник не использовал еще один хороший момент.

За такое расточительство южноуральцы были наказаны дважды!

На 67 минуте оказался с глазу на глаз с голкипером наш нападающий Артем Юсупов, который из пределов штрафной отправил мяч не сильным ударом в ворота, поймав вратаря на противоходе.

И тут же  Исламжан Насыров увеличил преимущество нашей команды до двух голов, послав мяч в сетку ворот после розыгрыша углового. Казалось, победа за 19 минут до окончания матча «шмелям» обеспечена. Но не тут-то было!

На 85-ой минуте, вышедший на замену Олег Роганов, сократил разрыв в счёте до минимума, послав мяч в ворота Владислава Полетаева с линии вратарской площадки.

А на 90-ой минуте также  вышедший на замену Денис Лямзин с 13 –ти метров пробил по отскочившему к нему мячу. И мяч рикошетом от защитника оказался в воротах. Ничья 3:3 - на 90-ой минуте!

Растерянные среднеуральцы в уже в добавленное судьей время упускают даже ничью…  После навеса с угловой отметки, Виталий Коркин переправляет головой мяч ворота подопечных Юрия Матвеева.

Со счетом  4:3 волевую победу одерживают футболисты ФК «Челябинск» (20 очков – 2 место), которые, набрав 20 очков, закрепились на 2-ом месте. А ФК «Урал – 2» (17 очков) опустился на четвертое. Лидирует в соревнованиях ФК «КАМАЗ» - 25 очков.