Главная / Новости / Спорт / Футболисты «Без тапочек» проиграли в финале «Гранд Мастеру»!

Футболисты «Без тапочек» проиграли в финале «Гранд Мастеру»!

04.11.2019

В воскресенье, 2 ноября, в спортзале санатория «Гранатовая бухта» (п. Верхняя Сысерть)  второй год подряд прошел турнир по мини – футболу за кубок главы СГО, посвященный празднику День народного единства.

В течение дня 11 коллективов из Сысерти, Большого Истока, Черданцево и Екатеринбурга, разбитые на две подгруппы, в однокруговом турнире выявляли по четыре сильнейших команды, которые затем по олимпийской системе боролись за главный приз.

В этот раз ее величество Фортуна отвернулась от победителей первого такого турнира 2018 года - футболистов «Альфы», которые уверенно заняли 1-е место в  подгруппе «А», но затем, в четвертьфинале, уступили в серии послематчевых пенальти четвертой  команде «Пенсионеры» (Екатеринбург) из подгруппы «Б» со счетом 3:4. В основное время игры была зафиксирована ничья - 0:0.

Неплохо выступили дебютанты подобных соревнований футболисты сборной села Черданцево, которые в четвертьфинале проиграли сысертской команде со странным названием «Без тапочек», за которую выступают, в основном, чемпионы прошлого сезона по зимнему мини-футболу игроки «Службы – 01».

Сборная команда села Черданцево

Сельские спортсмены, которыми руководит на общественных началах Андрей Исаков, уже 4 сезона подряд выступают на первенство Патрушевской сельской Администрации по зимнему мини – футболу и уже были бронзовыми призерами этих соревнований.

Также ребята играют в хоккей, и в этом году их сборная команда, как и сысертчане, будут участвовать в состязаниях на первенство Двуреченской хоккейной лиги.

В остальных четвертьфиналах  «Гранд Мастер» (Б-Исток) со счетом 2:0 переиграл «Дельту» (Сысерть). «Исток» со счетом 1:0 одолел «ЮГОС» (Сысерть).

Победители пар вышли в полуфинал, где командам за 14 минут игры не удалось распечатать ворота, и судьбу матчей решили лишь серия послематчевых пенальти, в которых футболисты «Без тапочек» одолели «Пенсионеров», а в большеистокском дерби «Гранд Мастер» был удачливее «Истока».

В борьбе за 3-е место один из фаворитов соревнований «Исток», имея в своем составе лидеров районного футбола Станислава Хаманова и Андрея Мозырева, неожиданно уступил команде «Пенсионеры» (Екатеринбург). Дублем отметился в матче Сергей Иткин! Бронзовыми призерами стали: Николай Рагулин, Артем Нуруллин, Иван Свинцов, Сергей Иткин, Назим Ибрасимов, Илья Дубинин, Александр Тресков, Максим Арзамасцев, Олег Кочмарев.

На фото: «Пенсионеры» (Екатеринбург) - 3 место

В решающем матче за 1-е место сошлись команды «Без тапочек» и «Гранд Мастер». Основное игровое время опять не выявило победителя и закончилось вничью, 1:1. Под занавесь первого тайма защитник Кирилл Пирожков открыл счет, а на 4-ой минуте второй семиминутки селяне отквитали мяч.

На фото: атакуют сысертчане

На фото: пенальти, мяч в воротах сысертчан

И опять судье встречи пришлось назначать серию послематчевых пенальти, в которой удача сопутствовала селянам! Таким образом, обладателями кубка Главы стали футболисты команды «Гранд Мастер» (Б-Исток): Александр Поздов, Егор Казаков, Артур Черкасов, Евгений Рудас, Сергей Логвиенко, Агиль Ахмедов, Адиль Ахмедов, Дмитрий Кайрламанов.

На фото: «Гранд Мастер» (п. Большой Исток) - 1 место

(На фото: команда  «Без тапочек» (Сысерть) - 2 место

На втором месте: Максим Бабин, Кирилл Пирожков, Иван Бабушкин, Дмитрий Сабитов, Никита Тесли, Денис Романов, Егор Ребасс,  Сумий Грин, Амир Моисеев.

Судейская коллегия во главе с Эдмондом Оруджаном лучшими в номинациях признали:

«Лучший вратарь – Романов Денис («Без тапочек»), Лучший бомбардир» - Анатолий Хайдаров («Атлант»), «Лучший игрок» - Дмитрий Кайрламанов («Гранд Мастер»).

На фото: Лучший бомбардир Анатолий Хайдаров («Атлант»)

На фото: Лучший игрок турнира Дмитрий Кайрламанов («Гранд Мастер»).

Лучший вратарь блиц - турнира Романов Денис («Без тапочек»)

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками и сертификатами на покупку товаров от спонсоров турнира. .