Главная / Новости / Спорт / Мини-футбол, 2 тур: неуступчивые дебютанты

Мини-футбол, 2 тур: неуступчивые дебютанты

25.11.2019

В воскресенье, 24 ноября на спортплощадке школы №23 прошли матчи 2-го тура открытого Первенства Сысерти по зимнему мини-футболу. Вот результаты матчей 2 тура:

«Атлант» - «Дельта» 1:5 (Орлов А .; Аттиков - 2, Сафонов - 2, Крушинский)

«Атлант – 2» - «Педагог» 1:6 (Ворожев; Ваганов, Печурин – 5)

«Служба – 01» - «Исток» 1:1 (Сидоров; Воронков)

«Молодёжь» - «Альфа» 1:9 (Пыжьянов; Угланов -3, Подкорытов Д - 3, Гусев - 2, Подкорытов Ан.)

«ЮГОС» - «ЧЕкаго»  2:2 (Пенских – 2; Банных М, Пирогов Д.)

«Союз» - «ДЮСШ»  6:3 (Кочнев - 3, Мезенов, Чекунов; Перегудов – 3)

Наибольший интерес вызвали матчи с участием дебютантов соревнований «Истока» (Б-Исток) и «ЧЕкаго» (с. Черданцево).

Атакует "Исток"

И надо отметить сразу, эти новички сысертского чемпионата своей солидной игрой внесли интригу в турнире и, конечно же, вмешаются в борьбу за медали.

В противостоянии чемпиона Арамили «Истока» и чемпиона Сысерти «Службы – 01» острых, голевых моментов у обоих ворот было создано предостаточно. И вратарям обеих команд пришлось изрядно потрудиться. Отвернулась в этот день ее величество Фортуна от нападающего «Истока» Андрея Мозырева: уже на 5 минуте после его сильного удара с 15-ти метров мяч отразила крестовина ворот Алексея Волокитина. Через 15 минут селяне разыграли четкую комбинацию, выведя на завершающий удар опять Андрея,  но мяч пролетел рядом с правой от вратаря штангой… А под занавесь первого тайма  в быстрой контратаке огнеборцы открыли счет в матче. Это Денис Сидоров откликнулся на опасную прострельную передачу Александра Могильникова и в сутолоке в штрафном радиусе головой с трех метров переправил мяч в сетку ворот «Истока».

В начале второго тайма, после ошибки защитника пожарных, мяч в 20-ти метрах от ворот перехватил Андрей Мозырев и моментально выдал точный пас на оставленного без присмотра Андрея Воронкова, которому не составило большого труда с 3-х метров поразить цель. Несмотря на опасные моменты у обоих ворот, в оставшееся время командам так и не удалось изменить счет. Боевая ничья, думаю, устроила обе команды.

Многие болельщики пришли посмотреть на игру дебютантов соревнований сборной села Черданцева «ЧЕкаго». И надо отметить, селяне показали достойную игру, едва не обыграв многократных призеров соревнований команду «ЮГОС». Дважды по ходу игры, за счет голов Максима Банных и Дениса Пирогова, гости вели в матче, но также дважды нападающий «ЮГОСа» Анатолий Пенских сравнивал счет. Надежно играл в этот день вратарь селян Сергей Устюгов, который несколько раз выручил свою команду на последнем рубеже.

В игре Сергей Устюгов

После двух туров, одержав победы, лидерство захватили серебряный призер прошлого сезона «Альфа» и «Дельта», набравшие по 6 очков. У «Истока», «Службы-01» и «ЮГОСа» - по 4 очка. Далее команды расположились в турнирной таблице так: «Гидромаш» (после 1 игры), «Педагог», «Союз», - по 3 очка, «ЧЕкаго» - 1 очко (после 1 игры), «Атлант», «Молодежь», «Атлант – 2», «ДЮСШ» - оба матча проиграли.

В споре бомбардиров на первое место вышел нападающий «Дельты» Василий Аттиков, забивший в ворота соперников 7 мячей.

В третьем туре, 1 декабря, наиболее интересной ожидается встреча «ЧЕкаго» - «Альфа», начало игры в 10-15 и «Гидромаш» - «ЮГОС» - 11 час.30мин.