Главная / Новости / Спорт / Хоккей: сысертская «Русь» разгромила «Синие камни»

Хоккей: сысертская «Русь» разгромила «Синие камни»

09.12.2019

В воскресенье, 8 декабря, в рамках второго тура команда «Русь» (ДЮСШ Сысерть) на своем льду в микрорайоне «Новый» встречалась с екатеринбургской командой «Синие камни», хоккеисты которой на год старше наших ребят. Напомним, в первом туре сысертские юные хоккеисты  уступили двуреченскому «Металлургу» со счетом 3-4.

И в отчетном матче наши уже на 5-ой минуте пропустили шайбу в свои ворота.  Выйдя один на один с вратарем Сашей Хлебниковым, отличился у гостей нападающий Степа Мазурин.  Но подопечные Ивана Шилова не растерялись и при яростной поддержке родителей и других сысертских болельщиков, захватили инициативу в игре в свои руки и через 7 минут Дима Лазарев сравнял счет. Воодушевленные этим, «Русь» обрушила град атак на ворота соперников и разгромила «Синие камни» со счетом 10:2! В этот день был неудержим Артем Флоров, который записал на свой счет четыре шайбы. Хетт-трик оформил Никита Луценко, по одной шайбе забросили капитан команды Глеб Гавриленко, Веня Фотин и Дима Лазарев. Лишь по одной шайбе пропустили юные вратари Саша Хлебников и вышедший на замену в середине второго периода Лева Кайгородцев.

Следующий матч «Русь» (Сысерть) – «Феникс» (Заречный) состоится 15 декабря.