Главная / Новости / Спорт / Сысертчане и арамильцы вернулись с победой с Кубка по тяжелой атлетике

Сысертчане и арамильцы вернулись с победой с Кубка по тяжелой атлетике

10.12.2019

30 ноября в Екатеринбург прошли соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Урала и Сибири» - «GANTELЯ -10. Последний Самурай». Участвовали в них и наши земляки.

Совсем недавно писали мы о 51-летнем ветеране из сысертского клуба «Телостроитель» Евгении Кадникове (тренер Станислав Балин), пожавшем на открытом Первенстве Сысертского городского округа 55-ти килограммовую штангу 150 раз и пожелали ему успехов.

И вот всё получилось! В возрастной группе 50-54 года и весовой категории до 100 кг, добавив за три недели тренировок к своему результату еще 25 подъемов, Евгений стал победителем соревнований! И с результатом 175 повторений вошел в   Элиту Русского жима!

Отец и сын Брезгины

Удивляет своей силовой выносливостью одиннадцатилетний кашинец Влад Брезгин, который три недели назад под руководством папы Андрея на соревнованиях «Золотой тигр» выжал 20-килограммовый гриф штанги 400 раз при своем собственном весе 40 кг!

И в этот раз он победил!  Выступив в русском жиме среди юношей, выжал уже 35-ти килограммовую штангу 22 раза. Для справки - среднестатистический мужчина редко жмёт олимпийский гриф больше 100 раз.

В свою очередь старший Брезгин – Андрей в группе ветеранов 40-44 года русского жима, выжал 55-ти килограммовую штангу 125 раз. Занял в своей категории 1-е место и с этим результатом вошел в Элиту русского жима среди любителей!

Отлично выступил 16-ти летний учащийся школы №23 Илья Тюлькин, который стал сильнейшим в двух номинациях армлифтинга (подъем одной рукой) в весовой категории до 90 кг.

Прекрасный результат в безэкипировочном классическом жиме, в группе «Профессионалы», показал сысертчанин Александр Спирянин (на основном фото). Он в возрастной группе спортсменов 40-44 года занял два первых места, а в абсолютном зачете среди всех участников состязаний стал вторым.

Бобровчанин, студент УрФУ Руслан Шмелев стал сильнейшим в русской становой тяге. «Скромно» потянув 200 килограмм на 15 раз, взял первое место и выполнил норматив Элиты русского жима!

Геннадий Овсянников

Проявил спортивный характер 30-летний арамилец Геннадий Овсянников. В категории ПРО народного жима и весовой категории до 65 кг, занял 1-е место.

Выполнил норматив «мастер спорта» 35 летний сысертчанин Александр  Чичков (тренер Владимир Стеганцев) из спортклуба «Тонус». 1 место в классической становой тяге с результатом – 235 килограмм!

Элита наша! Борьба с собой и штангой продолжается!