Главная / Новости / Спорт / Мини-футбол: сенсационный пятый тур!

Мини-футбол: сенсационный пятый тур!

16.12.2019

В пятом туре неожиданно для многих потерпели поражение главные претенденты на медали: чемпионы Сысерти прошлого сезона футболисты «Службы – 01»  и чемпионы Арамили футболисты «Истока».

Огнеборцы (7 очков) во встрече с «ЧЕкаго» (1 очко), имея заметное игровое преимущество, никак не могли поразить цель. И в отсутствие основного атакующего защитника Кирилла Пирожкова под занавес игры пропустили два мяча в свои ворота. На 48-ой минуте после розыгрыша углового отличился Максим Банных. А еще через 5 минут на дальнюю навесную передачу Максима Банных  откликнулся Денис Пирогов, который неожиданно в прыжке затылком пробил с семи метров, и мяч по высокой дуге, перелетев через вратаря Алексея Волокитина, опустился в дальний угол ворот. В оставшееся время пожарные смогли забить всего один гол: после выверенной верховой передачи Дениса Сидорова с правого фланга атаки,  мяч с 5-ти метров головой переправил в ворота гостей Егор Ребасс. Финальный свисток судьи Артема Селенских известил о первой победе «ЧЕкаго» (4 очка) со счетом 2:1.

«Гидромаш» в равной борьбе переиграл фаворитов футболистов «Истока». Заводчане уже на 5-ой минуте вывели один на один с вратарем нападающего Егора Аверкиева, который с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот.

Надежен был вратарь сысертчан Сергей Перегудов, который пропустил всего один мяч во втором тайме при счете 1:0. Свой выход с глазу на глаз с голкипером использовал нападающий «Истока» Илья Одношевин.

Но в конце матча горожане вырвали победу. Удар низом Александра Боровикова с 10-ти метров достиг цели.

Результаты матчей 5-го тура:

«ЮГОС» - «Союз» 12 - 0 (Кропинов - 3, Морозов - 2, Пенских - 2, Курзов, Хаспиев, Первухин, Мамин, Лысцов)

«Педагог» - «Атлант» 3 - 0 (Печурин, Королецки, Трофимов)

«Служба – 01» - «ЧЕкаго» 1 - 2  (Ребасс, Банных М, Пирогов Д.)

«Гидромаш» - «Исток» 2 - 1 Аверкиев Е., Боровиков, Одношевин

«Альфа» - «Атлант – 2» 6 - 0 (Подкорытов Ан.- 2, Гусев, Селенских , Угланов, Оруджян)

«ДЮСШ» - «Молодёжь» 0 - 6 (Муххамад - 4, Ветлугин, Щербаков)

После 5-го тура лидерство захватила «Альфа» (15 очков), на второй строчке в турнирной гонке идет «Дельта» (12 очков), которая в этом туре отдыхала. По 10 очков имеют в своем активе «Исток» и «ЮГОС». На очко меньше у «Педагога». По 6 очков набрали «Атлант» и «Молодежь». У «ЧЕкаго» - 4 очка, «Союза» - 3. «Атлант – 2» и «ДЮСШ» все встречи проиграли.

В шестом туре наиболее интересными матчами ожидаются: «Дельта» - «Служба – 01» в 11-30 и «Педагог» - «ЮГОС» в 14-00.