Главная / Новости / Спорт / Мини-футбол, 6 тур: огонь потух…

Мини-футбол, 6 тур: огонь потух…

24.12.2019

Продолжается открытый чемпионат Сысерти по зимнему мини – футболу. В воскресенье, 22 декабря на спортплощадке школы №23 прошли матчи 6-го тура, которые закончились так:

«Гидромаш» - «Атлант»  2:0 (Аверкиев А.- 2)

«Исток» - «Атлант – 2»  7:0 (Мозырев -3, Рудас, Содиков, Склюев, Пьянков)

«Дельта» - «Служба -01» 3:1 (Ганичев -3; Пирожков)

«Молодёжь» - «ЧЕкаго»  2:3 (Блинов, Пушкарев; Пирогов Д., Овчинников Я., Чикуров)

«Педагог» - «ЮГОС»     0:0

«Альфа» - «ДЮСШ» 10:1 Подкорытов Ан. 4, Подкорытов Д.- 3, Угланов. Тихонов, Оруджян)

В центральном игре тура чемпион прошлого сезона «Служба – 01» (7 очков – 6 место) встречалась с «Дельтой» (12 очков – 2 место), которая выиграла все свои поединки и сыграла на матч меньше, чем лидер «Альфа» (15 очков – 1 место).

Стартовые 5 минут предпочтительнее выглядели пожарные, которые имели две неплохих возможности для взятия ворот соперников.

В игре вратарь Дмитрий Торгаев

Но надежен был в этот день молодой вратарь Дмитрий Торгаев, который выручал свою команду на последнем рубеже.

Увлекшись атакующими действиями, огнеборцы пропустили резкий контрвыпад. И сильным ударом с 7-ми метров атакующий защитник «Дельты» Виталий Ганичев «пробивает» голкипера Алексея Волокитина.  После пропущенного мяча что-то сломалось в двигателе пожарной машины, которая стала пробуксовывать у чужих ворот, натыкаясь на защитные бастионы, где футбольный снаряд перехватывали дельтовцы и быстро посылали в атаку нападающих. Форварды, видя, что в этот день точный завершающий удар получается у Виталия Ганичева, пасовали ему мяч. И он не подвел: еще в первом тайме оформил хет – трик!

Виталий Ганичев оформил хет-трик еще в первом тайме

Выигрывая со счетом 3:0, во второй половине игры футболисты «Дельты» (15 очков) уверенно, несмотря на все старания пожарных уйти от второго подряд поражения, довели матч до закономерной победы, позволив забить огнеборцам на последних минутах игры лишь гол престижа.

Принципиальную победу одержал «Гидромаш» (6 очков) над соседом в турнирной гонке «Атлантом» (6 очков). Судьбу матча решили два точных удара Алексея Аверкиева в первом и во втором тайме. Со счетом 2:0 выиграли ветераны «Гидромаша» (9 очков).

В соревнованиях  лидирует «Альфа» - 18 очков, на втором месте идет «Дельта» - 15 очков, сыгравшая на матч меньше, третьем – «Исток» - 13 очков,  четвертом – «ЮГОС» - 11 очков, пятом –  «Педагог» - 10 очков, шестом - «Гидромаш» - 9 очков, седьмом – «ЧЕкаго» - 7 очков, восьмом – девятом - «Атлант» и «Молодежь» - по 6 очков, «Атлант – 2» и ДЮСШ - все матчи проиграли.

В споре бомбардиров лидерство захватил Дмитрий Подкорытов («Альфа»), забивший в ворота соперников 10 мячей. На счету Виталия Ганичева («Дельта») и Печурина Максима («Педагог») - по 9.

В 7-ом туре, 29 декабря, наиболее интересными будут три матча: 11-30 - «Педагог» - «Гидромаш», 12-45 – «Альфа» - «Служба – 01», 14-00 – «Дельта» - «Исток».