Главная / Новости / Спорт / "Русь" сыграла вничью с "Бураном" и крупно уступила "Эксперименту"

"Русь" сыграла вничью с "Бураном" и крупно уступила "Эксперименту"

26.12.2019

Продолжаются соревнования Областного этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди 11 команд юных хоккеистов 2007 – 2008 г.р. в дивизионе «Центр», в которых участвуют три команды из Сысертского района.

В воскресенье, 22 декабря, команда ДЮСШ Сысерть «Русь» (2 очка – 8 место) принимала ревдинский «Буран» (2 очка – 9 место).

После броска Вени Фокина в начале первого периода, юные сысертчане повели в счете. Но на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей, которые захватили инициативу в игре в свои руки.

Во втором периоде, после наставлений тренера, сысертские ребята вышли на лед более собранными и перевели игру в зону «Бурана» и сравняли счет за счет точных бросков Никиты Луценко и Артема Фролова. Но на 14-ой минуте второго периода Илья Самойлов вновь вывел «Буран» вперед.

В третьем периоде подопечные Ивана Шилова и Дениса Денисова (3 очка – 8 место) сравняли счет: Дима Лазарев первым успел на добивание  шайбы, отскочившей от вратаря гостей.  Волевая ничья – 4:4!

После 7-го тура в соревнования лидирует «Луч» (Екатеринбург) – 14 очков.

«Эксперимент» (Патруши) и «Уральские рыси» (Реж), набрав по 8 очков, делят 3-4 места. Двуреченский «Металлург» (4 очка) находится на 6-ом месте.

25 декабря «Эксперимент-07» принимал сысертскую «Русь-07». Патрушевцы победили со счетом 10-2.