Главная / Новости / Спорт / Мини-футбол, 11 тур: победы и ничьи

Мини-футбол, 11 тур: победы и ничьи

14.01.2020

12 января на спортплощадке школы №23 состоялся 11-ой тур соревнований на Открытое Первенство Сысерти по зимнему мини-футболу.

В центральном матче тура чемпион Арамили «Дельта» (сейчас 25 очков – 3 место) встречался с «Педагом» (19 очков – 4 место). В упорной борьбе с взаимными шансами на успех победу одержали молодые футболисты «Дельты» со счетом 2:0.  Второй раз подряд на ноль сыграл юный голкипер «Дельты» Дмитрий Торгаев, который несколько раз выручил свою команду на последнем рубеже. Не зря говорят: вратарь – это половина команды. Когда ворота надежно зачищены, и команда играет уверенно!  И за 5 минут до окончания первого тайма дельтовцы наказали «Педагог» за расточительсТво: после навесной передачи с правого фланга атаки, оставленный без присмотра Василий Аттиков головой переправляет мяч в ворота Александра Карнаухова – 1:0.

Поведя в счете, во второй  тридцатиминутке «Дельта» построила игру от обороны, отвечая на многочисленные атаки соперника, редкими, но опасными контратаками. И такая тактика восторжествовала! На предпоследней минуте встречи дельтовцы разыграли быструю комбинацию, и после прохода по левому краю атаки Виталия Ганичева и прострела вдоль ворот, Евгений Пьянков посылает второй мяч в сетку ворот «Педагога»!

Со счетом 2:0 победила «Дельта» (25 очков – 3 место).

В похожем ключе протекал матч «Гидромаш» (сейчас 13 очков) - «ЧЕкаго» (с. Черданцево, 17 очков). Пожалуй, больше моментов для взятия ворот создали сысертчане. Но вратари Сергей Перегудов (УГМ) и  Сергей Устюгов были на высоте. Да и в завершающей стадии атак нападающие были не точны, и мяч упорно не шел в ворота. В итоге: боевая ничья 0-0.

Вот все результаты матчей 11-го тура:

«Альфа» - «Атлант»  5 - 2 (Гусев 2, Угланов 2, Подкорытов Д;  Хайдаров, Колясников).

«Дельта» - «Педагог» 2 - 0 (Аттиков, Пьянков)

«Гидромаш» - «ЧЕкаго» 0 - 0

«ЮГОС» - «Молодежь»  5 - 1 (Кропинов - 2, Мамин – 2, автогол Бекасов;  Пермяков).

«Служба -01» - «Союз» 10 -1 (Ребасс -5, Пирожков -2, Сидоров, Проскуряков, Старков, Федченко)

«Атлант -2» - ДЮСШ    4 - 2 Маликов - 2. Ворожев, Аширов; Кейль, Перегудов

В споре бомбардиров лидирует Максим Печурин («Педагог»), забивший в ворота соперников 14 мячей).

В 12 –ом туре, 19 января, наиболее интересным, конечно же, будет матч «Альфа» (29 очков – 1 место) - «Исток» (25 очков – 2 место) -  главных претендентов на чемпионское звание.  Начало игры в 11-30.