Главная / Новости / Спорт / Хоккей, 11 тур: Черданцево сильнее Сысерти

Хоккей, 11 тур: Черданцево сильнее Сысерти

17.01.2020

Вечером 14 января ХК «Сысерть» (4 очка – 8 место) в рамках 11-го тура соревнований на первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО "Ключевский завод ферросплавов" принимал на своем льду в микрорайоне «Новый» ХК «ЧЕкаго» (с. Черданцево) (19 очков – 3 место).

Почти полтора периода на льду шла упорная борьба с равным шансами на успех любой из команд. На 8-ой минуте второй двадцатиминутки горожане добиваются успеха: в сутолоке у ворот Данил Ширыкалов сумел протолкнуть шайбу в калитку-1-0! Но, к сожалению для болельщиков, этот гол для нашей команды оказался единственным. В заключительном периоде селяне Сурин Иван и Рудаков Кирилл дважды пробивают нашего голкипера Влада Яметова. Со счетом 2-1 победу одерживает хоккеисты «ЧЕкаго» и, набрав 22 очка,  выходят на 3-е место в турнирной гонке.

Вот все результаты матчей 11-го тура:

«Энергия» (Арамиль) – «ТЕМП» (п. Компрессорный) 6-2  (шайбы: Коптяков Сергей-2,Савенков Артем-2, Пыстин Вячеслав, Меньшенин Ян; Шарапов Вадим-2).

«Сысерть» - «ЧЕкаго» 1-2 (Шайбы: Ширыкалов Даниил; Сурин Иван, Рудаков Кирилл)

«Металлург» (п. Двуреченск) – «Искра» (п. Бобровский)  8-3 (шайбы: Сажин Денис-4, Шапиро Михаил-2, Банных Иван, Цылев Дмитрий; Мурашов Владимир, Хомич Сергей, Краюхин Владимир).

«Исток» (Б-Исток) - «Эксперимент» (п. Патруши) 1-8 (Аксенов Иван; Патрушев Сергей-2, Назаров Андрей-2, Коптяков Иван, Патрушев Алексей, Белоногов Владимир, Ковалев Максим).

В соревнованиях лидирую «Металлург» и «Эксперимент», имеющие в своем активе по 30 очков. Сдали свои позиции спортсмены арамильской «Энергии» (21 очко – 4 место). Сейчас только эти 4 команды ведут борьбу за призовые места, так как идущий на 5-ом месте «Темп» (13 очков) уже значительно отстал.

В споре бомбардиров на первом месте идет Коптяков Сергей («Энергия)», забивший в ворота соперников 15 шайб.