Главная / Новости / Спорт / Золотая шайба, 14 тур: Шилов & Тупиков

Золотая шайба, 14 тур: Шилов & Тупиков

19.01.2020

В 16-ом туре Областного этапа Всероссийских соревнований среди команд 2007-2008 г.р. (дивизион Центр) команда ДЮСШ Сысерть ХК «Русь – 07» (сейчас 5 очков – 9 место) принимала на своем льду в микрорайоне «Новый»  сверстников из патрушевский филиала ДЮСШ Сысерть ХК «Эксперимент - 07» (сейчас 19 очков – 5 место). Игра закончилась победой гостей со счетом 9-4.

Игра протекала под диктовку гостей, но первый период остался за горожанами. В середине первой двадцатиминутки вышел один на один с голкипером гостей Никита Луценко, который удачно послал шайбу в правую от вратаря девятку.

За первые 5 минут второго периода сельские хоккеисты дважды добились успеха.

Взял игру на себя нападающий Савва Кулиш, который в этот вечер был неудержим. На третьей минуте за счет индивидуальный действий он сравнял счет, а затем после его броска добил шайбу в ворота Илья Ефимов. Еще через 5 минут Савва оформляет дубль. На что Никита Луценко отвечает тем же 2-3. Но тут же Саша Смагин увеличивает разрыв в шайбах 2-4. А Фролов Артем опять уменьшает. На последней минуте периода под радостные крики приехавших на матч сельских болельщиков Савва Кулиш оформляет хет-трик 3-5.

В заключительной трети встречи гости полностью захватили инициативу в игре в свои руки и забросили еще 4 шайбы в ворота подопечных Ивана Шилова. Отличились Ваня Емельянов, дважды - Саша Смагин и четвертую шайбу записывает на свой счет Савва Кулиш. На что горожане ответили шайбой Димы Лазарева.

Со счетом 9:4 победу одерживают подопечные Ильи Тупикова, и закрепляются на 5-ом месте в турнирной гонке.  А вот на четвертом месте идут юные хоккеистки из первоуральской команды «Уралочка-Старт – 07» (20 очков), с которой «Русь» встречается 24 января. Напомним, в первом круге в гостях сысертские ребята проиграли девочкам со счетом 2:9…

В соревнованиях, в которых принимают участие 11 команд, лидирует ХК «Луч – 08» (Екатеринбург) – 30 очков.