Главная / Новости / Спорт / Хоккей: лидерство захватили ветераны «Эксперимента»!

Хоккей: лидерство захватили ветераны «Эксперимента»!

24.01.2020

В 13-ом туре неожиданное второе поражение потерпел один из лидеров соревнований за кубок Двуреченской любительской хоккейной лиги «Металлург» (п. Двуреченск, 33 очка – 1 место).

На сей раз заводчане на своем льду уступили команде «Темп» (п. Компрессорный, 16 очков – 5 место). Упорная борьба в основное и дополнительное время не выявило победителя и закончилось вничью – 2-2. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости, забросившие единственную победную шайбу. В итоге, «Темп» (18 очков) добавил в свою общекомандную копилку 2 очка, а «Металлург» (34 очка) одно. Но этого было достаточно, для того чтобы единоличным лидером  стал «Эксперимент» (36 очков – 1 место), который с трудом переиграл арамильскую «Энергию» (24 очка – 4 место). Арамильцы уступили третье место разыгравшимся хоккеистам «ЧЕкаго» (25 очков – 3 место).

В этом туре сборная ветеранов Сысерти принимала на своем льду команду «Искра» (п. Бобровский). В первом круге в гостях горожане проиграли со счетом 1-4. А вот на своем льду взяли убедительный реванш со счетом  6-1! Лишь до середины первой двадцатиминутки на ледяном поле шла упорная борьба. Но после пропущенной на 11-ой минуте шайбы от нападающего горожан Александра Пенькова, матч пошел под диктовку хозяев корта, которые забили в ворота селян еще пять шайб. И лишь на последней минуте матча Сергей Хомич  забил в ворота Владислава Яметова гол престижа. Финальный свисток судьи матча Алины Поляковой известил о победе горожан со счетом 6-1!

Теперь победитель предварительных соревнований определится в заключительном 14-ом туре, в котором 24 января «Эксперимент» (36 очков – 1 место) принимает «Металлург» (34 очка – 2 место). А в субботу состоятся остальные матчи 14-го тура. ФК «Сысерть» (7 очков – 6-е место) играет в Большом Истоке с местной командой «Исток» (6 очков – 7 место). Напомним, в первом круге горожане уступили в дополнительное время со счетом 3-4. После этих игр (согласно занятых мест играют: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5) определятся четвертьфинальные пары, которые в серии из двух матчей (дома и в гостях) будут бороться за выход в полуфинал. А уже полуфиналисты и финалисты разыграют между собой кубок и медали.

Результаты матчей 13-го тура:

«Сысерть»-«Искра» (п. Бобровский) 6-1 (Шайбы: Пеньков Александр-2, Сурин Михаил, Шрамов Максим, Коробейников Сергей, Челноков Виталий; Хомич Сергей)

«Эксперимент» (п. Патруши)-«Энергия» (Арамиль) 3-2 (Шайбы: Патрушев Сергей, Назаров Андрей, Патрушев Алексей; )

«ЧЕкаго» (п. Черданцево)-«Исток»  3-2

«Металлург» (п. Двуреченск)-«Темп» (п. Компрессорный)  2-3 (буллиты) (шайбы: Сажин Денис-2; Травкин Илья, Пихуров Степан, Кугубаев Сергей).