Главная / Новости / Спорт / Первый круг позади: лидирует «Исток»

Первый круг позади: лидирует «Исток»

27.01.2020

Матчами 13-го тура завершился первый круг соревнований на открытое первенство Сысерти по зимнему мини – футболу. Вот их результаты:

«Служба – 01» - «Атлант»  5 - 0 (неявка команды «Атлант»)

«Атлант»   2 - 0   (голы забили: Воробьев, Боровиков)

«Дельта» - «ЮГОС»  2 -2  (Ганичев, Губин; Морозов, Мамин)

«Исток» - «Молодежь»  4 - 2 Мозырев 2, Одношевин 2 - Блинов, Щербаков

«ЧЕкаго» (с. Черданцево) - «Союз»  9 - 0 (Банных М.- 3, Пирогов Д.- 2, Овчинников Я, Смоляк, Аминов, Исаков)

«Педагог» - ДЮСШ 5 – 1.

Атакует «ЮГОС»

Как мы и предполагали, наиболее интересно прошел матч претендентов на медали «Дельта» (28 очков – 3 место) – «ЮГОС» (21 очко – 5 место). Уже на 15 – ой минуте встречи «ЮГОС» оказался в роли догоняющих. Это сильный удар Алика Губина в шестерку с 15-ти метров застал врасплох вратаря Игоря Емелина – 0-1.

Но через 7 минут Иван Морозов забивает ответный мяч в ворота Дмитрия Торгаева.

На 10-ой минуте второго тайма дельтовцы разыгрывают красивую комбинацию, выведя по центру на завершающий удар Виталия Ганичева, который с  линии штрафного радиуса сильным низовым ударом выводит свою команду вперед 2-1. Но за 6 минут до окончания матча после дальнего удара  Андрея Мамина, мяч рикошетом от защитника во второй раз влетел в сетку ворот Дмитрия Торгаева. В итоге: боевая ничья – 2-2, которая принесла командам всего лишь по одному очку.

Этим незамедлительно воспользовался чемпион Арамили прошлого сезона «Исток», который одержав победу над «Молодежью» со счетом 4-2, набрал 31 очко и стал победителем 1-го круга. В этом туре «Альфа» (29 очков - 2 место) отдыхала. И ее  настигла «Дельта» (29 очков - 3 место).

На четвертом месте идет «Педагог» - 25 очков, 5. «ЮГОС» - 22 очка, 6. «Служба – 01 – 21 очко), 7. «ЧЕкаго» - 20 очков, 8. «Гидромаш» - 19 очков, 9. «Атлант» - 10 очков, 10. «Молодежь» - 10 очков, 11. «Атлант – 2» - 6 очков, 12. «Союз» - 3 очка, 13. ДЮСШ- 0.

P.S. Вместо команды «Атлант – 2», отказавшейся от участия в соревнованиях, во втором круге будет играть команда «Кристалл».

В 14-ом туре наиболее интересными ожидается матчи «Альфа» - «ЧЕкаго» - 11-30 и  «ЮГОС»-«Служба – 01» начало матча в 12-45