Главная / Новости / Спорт / Мини-футбол–2020. Финал: всё с ног на голову!

Мини-футбол–2020. Финал: всё с ног на голову!

24.03.2020

В субботу, 21 марта, на поле с искусственным покрытием спортивной базы «Бажовия» прошел заключительный тур соревнований на открытое первенство Сысерти по зимнему мини-футболу. Наиболее предпочтительные шансы на завоевание чемпионского звания имели дебютанты подобных соревнований, чемпионы Арамили прошлого сезона и действующие чемпионы района по летнему футболу - спортсмены «Истока» (п. Большой Исток»,  44 очка), которые ранее дважды обыграли основных соперников футболистов «Альфы» (44 очка).

А в борьбе за третье место «Дельта» (35 очков – 3 место), опережала на очко «Педагог» (34 очка – 4 место) и на два «Службу – 01» (33 очка – 5 место). Выиграй главные претенденты, и они были бы недосягаемы для конкурентов. Но, как говорится, мяч круглый, и футбол не прощает ошибок!

Первыми оступилась «Дельта» (36 очков), которая не смогла сломить сопротивление аутсайдера «ЧЕКАго» (с. Черданцево) (21 очко – 8 место). Ничейный результат матча дал шанс «Педагогу» (34 очка) и «Службе – 01» (33 очка) заочно побороться за бронзу.

Затем настала очередь использовать свой очередной  шанс «Истоку» (44 очка – 1 место) во встрече со «Службой – 01» (33 очка), которой нужна была только победа. Надо отметить, «Исток» уверенно начал матч и после первого тайма выигрывал со счетом 3-1. Дублем отметился Александр Картавых, и один мяч записал на свой счет Станислав Хаманов. Но случилось непредвиденное: за фол последней надежды был удален до конца игры их защитник, который ранее уже получил желтую карточку…

И во втором тайме огнеборцы забили в ворота Александра Пупышева три безответных мяча. Выиграв матч со счетом 4-3, «Служба – 01» (36 очков – 3 место) лишь за счет чуть лучшей разницы (в 1 мяч) забитых и пропущенных мячей в двух личных встречах с «Дельтой» (36 очков – 4 место),  вышла на третье место! А «Исток» (44 очка) еще надеялся, в случае победы «Педагога» (34 очка) над «Альфой» (44 очка),  стать чемпионом… Но этого не случилось!

Несмотря на то, что «Педагогу» в борьбе за третье место нужна была только победа, матч прошел под диктовку «Альфы», которая на 17 минуте открыла счет. После навесной передачи с левого фланга атаки Юрия Угланова, высокий Алексей Покуса головой с 4-х метров отправил в левую от вратаря Максима Дианова девятку! В начале второго тайма «Педагог» со штрафного сравнял счет.
Но через две минуты Юрий Угланов с семи метров добил в ворота отскочивший от вратаря мяч. А на последней минуте матча альфовцы закрепили свой успех! В быстрой контратаке Анатолий Подкорытов и Алексей Покуса вышли с глазу на глаз с голкипером «Педагога» и четко реализовали голевой момент. Отметился дублем Алексей Покуса! Выиграв м
атч со счетом 3-1, футболисты «Альфы» (47 очков) стали чемпионами открытого первенства Сысерти. Поздравляем!

Чемпионы Сысерти футболисты «Альфы»: Анатолий Подкорытов, Юрий Угланов, Эдмонд Оруджан, Сергей Тихонов, Артем Гусев, Алексей Покуса, Артем Селенских, Дмитрий Подкорытов, вратарь Дмитрий Романов.

На  втором месте «Исток» (44 очка), который была лидером на протяжении почти всего турнира и упустила победу в последнем туре.

2 место – «Исток»: вратарь Александр Пупышев, Денис Казаков, Егор Казаков, Андрей Воронков, Станислав Хаманов, Илья Одношевин, Александр Картавых, Андрей Мозырев, Евгений Рудас, Артур Черкасов, Дмитрий Усольцев, Иван Холоденко, Александр Капитонов.

Успели вскочить на подножку уходящего поезда чемпионы прошлого сезона футболисты «Службы – 01» (36 очков), завоевавшие бронзовые медали, опередившие лишь по дополнительным показателям «Дельту» (36 очков).

На пятом месте «Педагог» (34 очка), в рядах которого играл лучший бомбардир соревнований чемпионата Максим Печурин, забивший в ворота соперников 24 мяча. За всю историю своих выступлений в подобных соревнованиях это его седьмая победа!

На втором месте восемнадцатилетний Подкорытов Дмитрий («Альфа») - 16 мячей и третьем - Ребасс Егор («Служба» - 01) - 13 мячей.

На шестом месте «ЮГОС» (31 очко), одержавший в заключительном туре со счетом 5-3  волевую победу над «Гидромашем» (29 очков – 7 место).

Замкнули финальную восьмерку дебютанты городских соревнований спортсмены  «ЧЕКАго» (с. Черданцево) - 21 очко.

3 место – «Служба – 01»: вратарь Алексей Волокитин, Дмитрий Проскуряков, Роман Кадников, Дмитрий Сабитов, Денис Сидоров, Егор Ребасс, Александр Старков, Антон Винник, Максим Бобин, Григорий Сенаторов, Дмитрий Сабиров, Александр Могильников, Кирилл Пирожков.

Судейская коллегия лучшим игроком турнира признала Дмитрия Усольцева («Исток»), Лучшим бомбардиром Максима Печурина («Педагог») – 24 мяча, лучшим  защитником - Эдмонда Оруджяна («Альфа»), лучшим вратарем – Дмитрия Торгаева («Дельта»).

Лучший защитник - Эдмонд Оруджян «Альфа»

Лучший бомбардир Максим Печурин «Педагог»

Лучший вратарь – Дмитрий Торгаев «Дельта»

Все победители и призеры награждены Кубками, грамотами, а также денежными призами, которые предоставил индивидуальный предприниматель и игрок «Педагога» Александр Хворов. Поздравляем! Впереди новые соревнования!

Спасибо руководству ФК «Урал» за предоставленное для заключительных игр поле.