Главная / Новости / Спорт / Первенство района по футболу. Боевая ничья: вратари были на высоте

Первенство района по футболу. Боевая ничья: вратари были на высоте

02.09.2020

Близится к завершению 1 круг соревнований на Первенство района по футболу.

В воскресенье в рамках 8-го тура сборная Сысерти (11 очков – 4 место) принимала на своем поле команду «Исток – 2» (6 очков – 7 место).

Интересный матч протекал с взаимными шансами на успех любой из команд.

В первом тайме небольшое игровое преимущество имели гости, которые чаще атаковали  ворота Игоря Емелина, которому пришлось трудиться «в поте лица»: раз за разом

вступая в игру. Под занавес первого тайма мяч едва не побывал в его воротах, но сысертчан спасла штанга.

На 5-ой минуте второй половины игры горожане нарушили правила в 9-ти метрах от угла штрафной площадки.  Гости получили право на штрафной удар, который отлично исполнил полузащитник Владислав Колесников. После его удара, мяч по высокой дуге влетел под дальнюю штангу ворот Игоря Емелина.

Все оставшееся время сысертчане пытались забить ответный мяч в ворота гостей, которые также опасно контратаковали. Горожане реальных голевых моментов создали всего три, в двух из которых отлично сыграл голкипер гостей Дмитрий Романов. И лишь за 2 минуты до финального свистка, вышедший на замену высокорослый центральный нападающий Максим Печурин, откликнувшись на выверенную передачу с левого фланга атаки защитника Егора Ребасса,  с 5-ти метров в прыжке головой вогнал мяч в сетку ворот гостей. Боевая ничья со счетом 1-1!

Вратарь Дмитрий Романов

В соревнованиях лидирует «Эксперимент» (Патруши) – 19 очков, на втором месте идет «Металлург» (Двуреченск) – 15, на третьем – «Исток» - 12, четвертом – «Сысерть» - 12 очков, пятом – «Арамиль» - 11. Далее команды расположились в турнирной гонке так:

6. «Чайка» (п. Октябрьский) - 7 очков, 7. «Исток - 2» - 7 очков, 8.«Континент» - 0, 9. «Искра» - 0

В споре бомбардиров лидирует Станислав Хаманов (Исток), забивший в ворота соперников 10 мячей.

Командам в первом круге осталось провести по одной игре.