Главная / Новости / Спорт / Футболисты Сысерти продолжат борьбу за медали

Футболисты Сысерти продолжат борьбу за медали

10.09.2020

В четверг, 4 сентября, в рамках заключительного 8-го тура первого круга сборная Сысерти (9 очков – 4 место) на своем поле встречалась с командой «Чайка» (7 очков – 6 место).

Для того чтобы попасть в пятерку команд, которая во втором круге продолжит борьбу за медали, селянам нужна была только победа, а горожан устраивала и ничья.

Поэтому сельские футболисты активно начали игру и больше находились на половине поля хозяев, нагнетая давление на ворота Дмитрия Торгаева. Но неожиданно пропустили мяч в свои ворота. Это центральный нападающий Максим Печурин протаранил защиту «Чайки» и отдал точный пас главному бомбардиру команды Анатолию Подкорытову (4 мяча), который с пяти метров поразил ворота Юрия Бикташева.

Но за три минуты до окончания первого тайма защитник горожан Эдуард Оруджян в безобидной ситуации в своей штрафной площадке толкнул руками в спину нападающего гостей Дмитрия Сабирова, за это совсем необязательное нарушение правил судья встречи Андрей Мозырев («Исток») справедливо назначил пенальти, который четко реализовал Александр Могильников. На перерыв команды ушли при счете 1 – 1.

На 10-й минуте второго тайма взял игру на себя полузащитник горожан Дмитрий Проскуряков, который, обыграв двух защитников, ворвался в штрафную площадку и сразу же точно послал мяч в левую от вратаря Юрия Бикташева «шестерку» - 2-1.

Не прошло и пяти минут как горожане закрепили свой успех: сольный проход к воротам нападающего сысертчан Х. Алибахшова  защитник гостей в своей штрафной площадке прервал подножкой, за что команда была наказана штрафным одиннадцатиметровым ударом, который четко реализовал Анатолий Подкорытов – 3-1.

Пенальти реализует Анатолий Подкорытов

Но селяне сдаваться не собирались! И всей командой бросились в атаку. И добились очередного успеха. Подключившийся к атаке защитник Кирилл Пирожков на 75-ой минуте сократил отставание команды до минимума! Борьба обострилась. К этому времени тренер горожан Сергей Мансуров сделал ряд замен и угадал! И на 83-й минуте вышедший на замену Артем Гусев, прорвавшись по правому флангу атаки к углу штрафной площадке гостей выверенным пасом вывел один на один с вратарем Юрием Бикташевым также вышедшего на замену  Яна Плотникова, который точным ударом послал мяч под перекладину – 4-2!  В заключительные семь минут счет не изменился.

Таким образом, выиграв матч со счетом 4-2, команда «Сысерть» набрала 12 очков и завоевала право бороться за медали чемпионата СГО.

Такого же успеха  добились: победитель первого круга «Эксперимент» (п. Патруши), «Металлург» (п. Двуреченск), «Исток» (п. Б-Исток) и «Арамиль». На следующей неделе начнется второй круг.