Главная / Новости / Спорт / Городское дерби в пользу райцентра

Городское дерби в пользу райцентра

15.09.2020

В четверг, 10 сентября, ФК «Сысерть» (12 очков – 4 место) в рамках первого тура второго круга принимал ФК «Арамиль» (11 очков – 5 место).

Напомним болельщикам, после первого круга лишь 5 команд продолжают борьбу за медали. Это: 1. «Эксперимент» (п. Патруши) – 19 очков, 2. «Исток» (Б-Исток) – 15 очков, 3. «Металлург» (п. Двуреченск) – 12 очков, 4. «Сысерть» - 12 очков, 5. «Арамиль» - 11 очков.

Остальные три команды: 6.«Чайка» (п. Октябрьский) – 7 очков, 7. «Исток - 2» - 4 очка, «Континент» - 0 очков разыграют места с 6 по 8.

Обеим городским командам в борьбе за призовое место нужна была только победа.

И с первых минут встречи на поле развернулась интересная и бескомпромиссная борьба.

Уже на первой минуте сысертчане могли открыть счет, но прорвавшийся к воротам центральный нападающий Максим Печурин не смог переиграть вратаря арамильцев Тараса Попова. Не забиваешь сам -  забьют тебе – эта игровая закономерность восторжествовала и на сей раз!

На 15-ой минуте самый техничный и неутомимый юный нападающий гостей Денис Шабуров (на фото), получив мяч на линии штрафной площадки, на замахе обманул защитника и четко пробил низом в левый угол ворот Игоря Емелина – 1-0.

Через 5 минут, к радости настоящих болельщиков сысертчан, счет сравнялся. Это Юрий Угланов решился пробить по воротам с 23-х метров, но мяч на пути к цели попал в защитника и отскочил к боковой линии штрафной площадки, откуда его сильным  низовым ударом вогнал в сетку Виталий Ганичев, 1-1.

На 40-ой минуте взял игру на себя главный бомбардир команды Анатолий Подкорытов, который на высокой скорости ворвался с мячом в штрафную площадку гостей, где его недозволенным приемом уложил на газон защитник. Судья встречи Александр Ярин (п. Двуреченск) немедленно указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал сам пострадавший – 2-1.

А через три минуты форвард, выйдя один на один с голкипером Тарасом Поповым,  отличился во второй раз, забив гол в «раздевалку» – 3-1!

Во втором тайме, несмотря на все старания арамильцев, сысертчане победный счет 3-1 удержали. Выиграв матч, ФК «Сысерть» (3 место) набрал 15 очков и продолжает борьбу за медали.

20 сентября «Сысерть» встречается в Патрушах с лидером соревнований «Экспериментом» (20 очков – 1 место) очков, который  в 10-ом туре в Большом Истоке  сыграл вничью 2-2 с основным соперником в борьбе за золотые медали - «Истоком» (16 очков – 2 место).