Главная / Новости / Спорт / Сысертские легкоатлеты финишировали на границе частей света

Сысертские легкоатлеты финишировали на границе частей света

18.09.2020

9 сентября в красивейшем месте поселке Слюдорудник Челябинской области состоялся  16 традиционный  пробег «Провинция Азия-Европа»

Спортсменам было предложено две дистанции: 21 километров 195 метров и 12 километров 500 метров.

Изюминка этого старта была  в том, что забег производится  от спортивного комплекса «Провинция», а финишировали спортсмены по грунтовой дороге на границе частей света, у стелы «Азия-Европа». У стелы – флюгер в виде лося, который, кстати, действительно работает, показывая направление ветра. И здесь есть родник с чистой питьевой водой. День оказался пасмурный, но было тепло.

После торжественного открытия соревнований был дан старт на 21 километров 195 метров, через 10 минут - на 12 километров 500 метров. Трасса очень рельефная, в последние три километра был хороший горный подъём.

В абсолютной категории среди мужчин на 21 километра 195 метров:

1 место - Запонов Иван (Трехгорный) 01:15:45

2 место - Холин Сергей (Кыштым) 01:16:35

3 место - Мартьянов Андрей (Снежинск) 01:19:53

В абсолютном категории среди мужчин на 12 км 500 м:

1 место – Протозанов Кирилл (Вишневогорск)                                                       2 место - Костин Владимир (Касли)

3 место - Рахимов Валерий (Озерск) 00:49:02

На дистанции 12,5 км  спортсмены Сысертского городского округа вновь смогли занять призовые места.

Владимир Седов и Сергей Ярков

На дистанции 12500 м у мужчин в возрастной группе (М 50) первым стал динамовец Владимир Седов (54.15), в группе М60 и старше Сергей Ярков занял второе место (1:08.19).

Поздравляем!                                                                                                              Очень интересные были придуманы призы от организаторов - всем победителям вручали торты.

Все было здорово! Присоединяйтесь к беговому движению! Никому не хворать и легких ног!

Всего просмотров этой страницы: 245. Сегодня: 2