В заключительном туре сборная Сысерти по футболу снова, уже второй матч подряд, проводила на гостеприимном двуреченском стадионе «Металлург». Напомним, на единственном в Сысерти футбольном поле пока еще стадиона «Труд» при поддержке ФК «Урал» идет серьезная реконструкция, которая завершится в следующем году.
А пока завершающие матчи открытого чемпионата СГО горожане проводят на выезде.
В субботу, 10 октября, «Металлург» (12 очков – 5 место) принимал серебряного призера прошлого сезона - команду «Сысерть» (15 очков – 3 место). Для того, чтобы продолжить борьбу за бронзовые медали, заводчанам нужна была только победа, в случае которой они в турнирной гонке обходили горожан за счет побед в очных поединках, и ключевым стал бы пропущенный матч с «Арамилью» (13 очков – 4 место).
Поэтому хозяева поля с первых минут матча перевели игру на половину поля соперников, в защитных рядах которых появились бреши. Уже на 6-ой минуте, после ошибки защитника на своей половине поля, быстрый нападающий «Металлурга» Александр Милютин перехватил мяч и, выйдя один на один с вратарем Дмитрием Торгаевым, уверенно поразил цель.
И, казалось, при яростной поддержке местных болельщиков заводчане быстро разовьют свой успех. Но время все шло, а второго гола не было. А сысертчане, успокоившись, начали проводить острые контратаки. И в результате одной из них получили право на угловой удар. И после навесной передачи Виталия Ганичева главный бомбардир команды Анатолий Подкорытов головой отправил мяч под перекладину ворот хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 1-1.
Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию: безуспешно и больше атакуют хозяева, а гости, играя от обороны, добиваются успеха! На 60-й минуте на навесную передачу с фланга откликается высокий Егор Ребасс, который головой посылает мяч также под перекладину: 2-1. А еще через 5 минут горожане проводят быструю трехходовку: Старков – Ребасс – Подкорытов, и последний посылает мяч в пустые ворота, 3-1.
На 75 минуте, после прострела вдоль ворот Александра Старкова, оформляет хет-трик А. Подкорытов. А на последней минуте матча, после дальнего сильного удара Виталия Ганичева, мяч рикошетом от защитника в пятый раз оказывается в сетке ворот «Металлурга». Финальный свисток судьи Станислава Хаманова (Б.Исток) известил о победе гостей (18 очков – 3 место) со счетом 5-1. Таким образом, ФК «Сысерть», набрав 18 очков, завоевывает бронзовые медали.
А чемпионом, не проиграв ни одного матча, стал досрочно ФК «Эксперимент» (п. Патруши, 27 очков – 1 место), серебряные медали у футболистов «Истока» (23 очка – 2 место).
Напомним, хоккеисты «Эксперимента» стали сильнейшими в хоккее и успешно выступают на первенстве Екатеринбурга. И теперь можно констатировать, что сельский спортивный клуб «Эксперимент» является одним из лучших в районе! Поздравляем!
В споре бомбардиров победу одержал Станислав Хаманов (Б.Исток), забивший в ворота соперников 16 мячей, на втором месте Анатолий Подкорытов («Сысерть») – 13 мячей.
Впереди соревнования по зимнему мини-футболу.
Олег ПОДКОРЫТОВ
Комментариев пока нет. Вы можете быть первым!